Инфолента

08.01.2023 - 02:00

Жены погибших военнослужащих получат поддержку вне зависимости от состава семьи

На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, который уравнивает в правах всех жен погибших военнослужащих, вне зависимости от условий их проживания.

Изменения вносятся в федеральный закон «О ветеранах».

Как следует из пояснительной записки к документу, сейчас рассчитывать на соцподдержку могут только нетрудоспособные члены семьи погибшего военнослужащего, которые были у него на иждивении. Им назначается пенсия по потери кормильца. Супруга погибшего военнослужащего могла получить поддержку в том случае, если она живет одна или с несовершеннолетними детьми.

«Таким образом, факт совместного проживания с иными лицами, кроме

детей, например, с родителями, не позволяет вдовам (вдовцам) ветеранов боевых действий установить меры социальной поддержки наравне с вдовами (вдовцами), проживающими одиноко или с детьми», - говорится в пояснительной записке к документу.

Депутаты предлагают исключить условие одинокого проживания, чтобы все жены погибших военнослужащих могли получить соцподдержку.

Фото: 1MI

489

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки