Долг жителей за ЖКУ составляет порядка 135 млн рублей — Портал "2 ГОРОДА"

USD 97.28
EUR 101.22

Долг жителей за ЖКУ составляет порядка 135 млн рублей

В конце прошлого года задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги в нашей стране превысила 833 млрд рублей, как подсчитал Росстат.

В нашем городе сумма долга жителей перед ресурсоснабжающей организацией «Югорскэнергогаз» на сегодняшний день за ЖКУсоставляет порядка 135 млн рублей.

Отдел по претензионно-исковой работе МУП «Югорскэнергогаз» ежемесячно недобросовестным плательщикам направляет уведомления о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг. Уведомлений на отключение услуги по водоотведению с начала года направлено 1597.

В случае установки заглушки разблокирована система водоотведения будет только после полного погашения задолженности. Оплатить должнику также придется расходы на приостановление и возобновление оказания услуги. Не тяните с решением вопроса: своевременное урегулирование ситуации с задолженностью существенно сэкономит вам время и деньги!

Если у вас имеется задолженность за коммунальные услуги и вы желаете урегулировать ситуацию без излишних расходов, просим незамедлительно связаться c МУП «Югорскэнергогаз» для пояснения ситуации. С каждым должником организация работает индивидуально. При отсутствии возможности погасить долг в полном объеме предприятие готово предоставить рассрочку по платежам путем заключения соглашения. С начала 2024 года такие соглашения заключили 70 граждан.

По вопросам задолженности вы можете обращаться:

МУП «Югорскэнергогаз»

г. Югорск, ул. Геологов, д. 15

Бухгалтерия т. 8 (34675) 7-86-29

Отдел по претензионно-исковой работе т. 8 (34675) 7-86-32.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

admugorsk.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!