Мандарины в России подорожают вдвое — Портал "2 ГОРОДА"

USD 99.1
EUR 103.66

Мандарины в России подорожают вдвое

В России в этом зимнем сезоне стоимость мандаринов не снизится - их цена будет в два раза выше, чем зимой 2021 года, рассказала глава Ягодного союза Ирина Козий в разговоре с НСН.

Она отметила, что стоимость популярных перед Новым годом фруктов будет расти из-за нескольких проблем, в числе которых - сложности с логистикой и с проведением трансграничных платежей. Снижение цен на мандарины между октябрем и декабрем обычно составляет порядка 20%, но уже в конце года стоит ожидать стоимость вдвое выше в сравнении с декабрем 2021-го.

Рубль сейчас падает. На протяжении почти трех лет имеются проблемы с логистикой. Дополнительно очень сильно сейчас усложняются международные платежи. Таким образом, в этом году, вероятнее всего, речь не идет о традиционном сезонном удешевлении продукции.

При этом можно однозначно сказать, что декабрь 2024 года покажет цену на мандарины выше, чем декабрь 2023, выше, чем в предыдущие годы. В частности, в два раза выше, чем цены были в декабре 2021 года, даже больше.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ


-3
+1
Имя* Имя* 3 месяца назад #

Вот те и на! А почему только мандарины, как же другие помидорно-банановые разносолы? Или здесь особые, мандариновые  пути логистики и трансграничные платежи)))