Курортный сбор предлагают увеличить вдвое — Портал "2 ГОРОДА"

USD 90.31
EUR 94.89

Курортный сбор предлагают увеличить вдвое

Курортный сбор предлагают увеличить вдвое

Эксперимент по курортному сбору может продлиться до конца 2029 года, а предельный размер платы - возрасти до 200 рублей в сутки. Такое предложение подготовили ставропольские депутаты - проект поправок опубликован в электронной базе Госдумы, сообщает "Парламентская газета".

Всего за период проведения эксперимента бюджет Ставропольского края пополнился более 2 млрд рублей от уплаты сбора, отметили авторы инициативы. Напомним, завершиться эксперимент должен 31 декабря 2024 года, а с 2025 года его должен заменить туристический налог. Но на территории пилотного региона все еще остается много объектов курортной инфраструктуры, требующих ремонта и содержания, указано в пояснительной записке.

Сейчас максимальный размер сбора составляет 100 рублей в сутки.

Поправки также предполагают, что российские регионы получат право перераспределять объем средств от уплаты курортного сбора между муниципалитетами.

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ


-1
Нет комментариев. Ваш будет первым!