Рособрнадзор отказался отменять экзамен для девятиклассников — Портал "2 ГОРОДА"

USD 80.23
EUR 91.98

Рособрнадзор отказался отменять экзамен для девятиклассников

Рособрнадзор отказался отменять экзамен для девятиклассников

Отмена основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников невозможна, несмотря на необходимость совершенствования процедуры. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

По мнению ведомства, отказ от итоговой аттестации после 9-го класса может негативно повлиять на мотивацию школьников, пишет «Сiбдепо». «Отмена экзаменов по итогам обучения в основной школе может негативно сказаться на мотивации обучающихся к освоению учебных предметов», — отметили в пресс-службе Рособрнадзора.

Ведомство подчеркнуло, что готово принимать участие в обсуждениях по усовершенствованию ОГЭ, включая общественно-профессиональные дискуссии. Цель — улучшение ме


Не публикуется
+1
Имя* Имя* 1 год назад #

1. Если единственная мотивация при обучении — это сдача итоговой аттестации, значит вопросы больше к Минобру, а не к учащимся.

2. Последнее предложение — прелесть! (Автор видимо уснул)))