Отбор подрядчиков на уборку снега в Югре ужесточат: «Зайдут уже другие» — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.64
EUR 91.43

Отбор подрядчиков на уборку снега в Югре ужесточат: «Зайдут уже другие»

Отбор подрядчиков на уборку снега в Югре ужесточат: «Зайдут уже другие»

Югорчане завалили губернатора Руслана Кухарука жалобами на плохую уборку снега в городах. Глава региона заявлял, что подрядчиков будут выбирать более тщательно, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Плохо работают дорожные службы, не убирают тротуары и проезды по всему городу. По улице Дзержинского 2 декабря сделали навал снега, невозможно пройти. Когда будет исправлена данная ситуация?», – спросила губернатора жительница Сургута Татьяна Николаева.

Пожаловались на плохую уборку снега на улицах и во дворах жители Югорска и Радужного.

Губернатор отметил, что муниципалам и подрядным организация поставлена задача убирать снег на уличной дорожной сети, тротуарах, пешеходных переходах и остановках. Во многих городах в режиме реального времени контролируют и отслеживают работу снегоуборочной техники. Руслан Кухарук добавил, что к недобросовестным подрядчикам применяют санкции, крайняя мера – расторжение договора.

«В следующем году зайдут уже другие подрядчики. Критерии, которым должны отвечать организации: количество техники и рабочих, опыт работы. Зайти должен подрядчик, который будет справляться с этой работой. Мы уже сказали главам муниципалитетов, что готовы оказать содействие. Необходимо формировать техническое задание так, чтобы заходили добросовестные подрядные организации. Будем контролировать», – сказал Руслан Кухарук.

Почти две тысячи вопросов задали югорчане губернатору ХМАО Руслану Кухаруку в ходе прямой линии. Около 11 % вопросов касаются благоустройства и формирования городской среды. 

Анастасия Куликовских

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова


+2
Подрядчик 3 месяца назад #

Странная ситуация получается. В ХМАО более сотни подрядчиков, и все как один недобросовестные… А может попытаться вникнуть в данную проблематику поглубже, и выяснить действительную причину падения качества уборки городов, и поселений ХМАО,  в последние годы. В отрасли образовался системный кризис, и для его решения срочно необходим взвешенный, и продуманный подход. Работники муниципальных, и частных предприятий, очень надеяться на нового  Губернатора Р.Н. Кухарука, и членов его команды,  в профессиональном подходе, к очень непростой, но достаточно важной для жителей Округа темы: зимнего содержания городов и поселков.

+1
Боцман 3 месяца назад #

Как будто подрядчиков очередь стоит))), цены выросли в несколько раз, а работа стоит столько же… Не смешите с отбором, сами себя обманываете.... 

+1
Житель 3 месяца назад #

Много у нас подрядчиков на эти деньги?

+1
Лехаавтодор 3 месяца назад #

Может не стоит заниматься популизмом?