Тема дня

10.08.2006 - 06:00

2 СЕНТЯБРЯ ЮГОРСК ОТПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ ГОРОДА. ПЛАН ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

2 сентября Югорск отпразднует очередной День города. Распоряжение о подготовке к празднованиям подписано накануне. В соответствии с документом уже создан оргкомитет праздника и утверждена программа проведения праздничных мероприятий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Югорска, в рамках празднования состоится торжественное вручение именных удостоверений стипендиатов главы города. В этом году на их получение претендует 52 студента. С 29 августа по 1 сентября состоятся спортивные мероприятия – междугородний турнир по баскетболу, среди взрослых и детских команд, шахматный турнир, соревнования по мини-футболу и волейболу. 31 августа запланировано проведение праздничной программы для опекаемых детей и воспитанников центра "Доверие", открытие фотовыставки в центре культуры "Югра – Презент".

31 августа состоится праздничное торжественное собрание "Город, ставший судьбой", на котором по традиции пройдет вручение Почетных грамот и благодарственных писем главы города лучшим представителям трудовых коллективов. В программе мероприятий также праздник первоклассника, праздничная программа для старожилов города, конкурс на самое благоустроенное предприятие розничной торговли и общественного питания, молодежный турнир по пейнтболу, смотр-конкурс "Осень – 2006", выставка продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", показательные выступления воспитанников конноспортивного клуба "Аллюр", фотовыставка в городском музее.

В городском парке 2 сентября, вечером состоится праздничная программа "С Днем рождения, Югорск!". Традиционно, в девятый раз по городским улицам пройдет карнавал – парад. В этом году карнавал пройдет под девизом "От юбилея к юбилею", в связи с тем, что 2006 год юбилейный для градообразующего предприятия "Тюментрансгаз", а следующий – 2007 год - 45- летие города. Тема всех прошлых карнавалов была неизменна – празднование Дня города. В прошлом году организаторы праздника объявили о демонстрации корпораций, иначе, самопрезентации всех предприятий и организаций города.

Завершатся торжества праздничным салютом. А 3 сентября в городе пройдут мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

715

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки