Лесная дорога снова доступна для проезда — Портал "2 ГОРОДА"

USD 90.31
EUR 94.89

Лесная дорога снова доступна для проезда

Лесная дорога снова доступна для проезда

В последние недели уходящего года в адрес Природнадзора Югры поступили многочисленные обращения охотников и рыболовов о незаконной установке шлагбаума, и ограничении тем самым доступа к водным объектам , расположенным в общедоступных охотничьих угодьях Ханты-Мансийского района. Также в обращении указывалось на нарушение санитарного состояния лесов в районе установленного шлагбаума. В ходе осмотра территории инспекторами Ханты-Мансийского управления были подтверждены доводы заявителей: установка шлагбаума на лесной дороге к общедоступным охотничьим угодьям, захламление лесного участка отходами лесопиления.

В ходе дальнейшего рассмотрения обращений был установлен лесопользователь, которому выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Рассмотрев предостережение, лесопользователь оперативно принял меры по демонтажу шлагбаума, также после схода устойчивого снежного покрова запланирована очистка участка от отходов лесопиления.

Благодарим неравнодушных граждан за заботу о природе и сообщение о нарушениях требований природоохранного законодательства!

Природнадзор Югры


+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!