В рамках капитального ремонта запланировано провести ремонт фундамента, цоколя, входных групп, лестниц, внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы, ремонт и утепление фасада, отопительной системы, вентиляции, водоснабжения. Для детей с ОВЗ входную группу оборудуют специальной подъемной платформой.
В классах появится новое оборудование и мебель, будут созданы интересные пространства для творчества и отдыха детей.
Обновится и прилегающая территория. В 2026 году по инициативе Губернатора Югры и поддержке Правительства региона у 5 школы появится спортивное ядро.
Напомним, капремонт проходит в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» и муниципальной программы города Югорска «Строительство». Стоимость работ составит 308,5 млн рублей.
Также для учеников и педагогов приобретут оборудование на сумму почти 21,5 млн рублей.