Когалымчанин пошел по грибы, а нашел в лесу боеприпасы примерно на шесть лет тюрьмы — Портал "2 ГОРОДА"

USD 90.31
EUR 94.89

Когалымчанин пошел по грибы, а нашел в лесу боеприпасы примерно на шесть лет тюрьмы

Возбуждено уголовное дело против ранее судимого жителя Когалыма за незаконное хранение боеприпасов и пороха.

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по г. Когалыму поступила информация об опасной находке. В ходе обыска в квартире 42-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли 15 патронов калибра 5,6 мм, а также металлическую банку с рассыпчатым веществом серого цвета.

Экспертиза показала, что изъятое является боеприпасами к нарезному спортивно-охотничьему огнестрельному оружию, а также механической смесью бездымных порохов общей массой 112,8 граммов.

Разрешения на их хранение у подозреваемого не имелось.

Мужчина рассказал, что нашел патроны и банку с порохом около девяти лет назад в лесу, когда собирал дикоросы.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 (Незаконное хранение боеприпасов) и частью 1 статьи 222.1 (Незаконное хранение взрывчатых веществ) УК РФ.

Одна из санкций вышеуказанных статей предусматривает в качестве максимального наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Светлана Нуруллина


Нет комментариев. Ваш будет первым!