В МЧС Челябинской области из-за мощного паводка ввели режим повышенной готовности — Портал "2 ГОРОДА"

USD 81.56
EUR 93.17

В МЧС Челябинской области из-за мощного паводка ввели режим повышенной готовности

В Челябинской области на фоне потопов МЧС для своих подразделений ввело режим повышенной готовности

Главное управление МЧС по Челябинской области ввело для своих подразделений режим повышенной готовности. Это сделано из-за сложной ситуации с паводком.

По информации МЧС, наводнения зафиксированы уже в семи районах области. Это Нагайбакский, Ашинский, Брединский, Троицкий, Варненский, Уйский и Сосновский. На данный момент больше всего страдают жители Аши, где прошла эвакуация, подтоплено около 20 приусадебных участков. В городе ввели локальный режим ЧС.

Причиной произошедшего стал разлив реки Сим, на которой образовался ледовый затор.

Близко к домам вода подобралась и в Нагайбакском районе, где пострадал поселок Остроленский. Там разлилась река Гумбейка. В остальных перечисленных территориях топит дороги.

Паводок в Челябинской области в этом году называют ранним. Он начался примерно на две недели раньше, чем прогнозировалось. Власти региона поручили главам территорий вести непрерывный мониторинг ситуации с уровнем воды в реках, контролировать состояние гидротехнических сооружений, быть на связи с руководителями спасателей, чрезвычайных служб. Особое внимание чиновники на местах должны уделять дорогам, мостам, переходам. Также им поручено проверить состояние пунктов временного размещения.

Галина Лепина


Нет комментариев. Ваш будет первым!