Музейно-туристический комплекс «Ворота в Югру» привлекают необычных «туристов», среди которых богатый животный мир северной тайги. ВИДЕО
Вот такая сибирская красавица накануне посетила Музей под открытым небом Суеват-Пауль. Рысь вела себя дружелюбно, полакомилась едой из миски местного пса и скрылась в лесу.
Рысь — самый северный вид из семейства кошачьих. Почти 90% российской популяции рыси проживает в Сибири. Предпочитает густые тёмнохвойные леса.
Рыси обычно не нападают на людей из-за своего небольшого размера. Человек для рыси слишком крупная и опасная добыча, она предпочитает охотиться на мелких животных, таких как птица, зайцы, молодняк копытных, кабарга. Но тем не менее повстречавшись с рысью важно соблюдать меры предосторожности и не приближаться к животному.
Наш Югорск