Владимир Путин ужесточил наказание за дискредитацию армии и призывы к санкциям — Портал "2 ГОРОДА"

USD 79.75
EUR 91.3

Владимир Путин ужесточил наказание за дискредитацию армии и призывы к санкциям

За нарушение статей будут отправлять в колонию на 7 лет и лишать имущества.

Президент Владимир Путин утвердил изменения в статьях за дискредитацию армии (статья 280.3 УК РФ), содействие в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует Россия (статья 284.3) и призывы к санкциям против России (статья 284.2 УК РФ). Подписанные документы опубликованы на правовом портале.

Теперь в законах будут новые квалифицирующие признаки — совершение преступлений из корыстных побуждений или по найму. За нарушение законов будут отправлять в тюрьму на срок до семи лет. При этом сохранится и конфискация имущества, которое человек приобрел за время своей запрещенной деятельности.

  • Сначала депутаты предлагали за эти нарушения лишать свободы на срок до 5 лет или штрафовать на 1–3 млн рублей. До принятия поправок уголовная ответственность наступала только при повторном нарушении и предусматривала штраф до 500 тыс. рублей или до 3 лет лишение свободы.

Анна Митчина


Нет комментариев. Ваш будет первым!