Хотел украсть, а не ограбить…

Югорским районным судом ХМАО-Югры вынесен приговор ранее судимому 34-летнему местному жителю, который 01 января 2024 года в магазине «Летуаль» украл парфюмированную воду, стоимостью более 3 тысяч рублей, а 27 января 2024 года в магазине «DNS» - три портативные колонки, общей стоимостью более 8 тысяч рублей. В этот же день фигурант дела в магазине «Пятерочка» взял бутылку пива и положил ее под куртку. На выходе сотрудник магазина потребовал показать, что он прячет под курткой, в ответ злоумышленник направил в его сторону перцовый баллончик и скрылся с места преступления.
В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении краж парфюмированной воды и трех колонок полностью признал, вину в совершении грабежа в магазине «Пятерочка» не признал, указал, что его умысел был направлен не на грабеж, а на кражу бутылки пива.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, и преступления, предусмотренного п. Г ч.2 ст. 161 УК РФ, окончательно ему было назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не обжаловался, вступил в законную силу.
Пресс-служба
Югорского районного суда ХМАО-Югры