О результатах социально-гигиенического мониторинга зон рекреации на водных объектах — Портал "2 ГОРОДА"

USD 77.96
EUR 90.56

О результатах социально-гигиенического мониторинга зон рекреации на водных объектах

О результатах социально-гигиенического мониторинга зон рекреации на водных объектах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Югорске и Советском районе информирует, что в летний период на территории Советского района традиционно используются для отдыха на воде 5 водоёмов: озеро Светлое (за вахтовым посёлком Северная Даниловка), озеро Арантур, озеро Молодёжное, озеро Окунёво (малая часть для оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» и большая часть для общего пользования). Остальные водоёмы являются несанкционированными местами купания. Официальной зоной рекреации является озеро Окунёво в месте купания лагеря «Окунёвские зори», объект имеет санитарно- эпидемиологическое заключение на использование водоёма в рекреационных целях.

В рамках социально-гигиенического мониторинга зон рекреации на водных объектах организован лабораторный контроль за качеством воды в водоёмах и почвы (песка) на пляже.

В июне 2025 года отобрано воды из водоемов традиционно используемых для купания жителей г.Югорска и Советского района на микробиологические исследования -8 проб, на вирусологические исследования -7проб, на паразитологические исследования -5 проб. Все пробы соответствуют санитарным нормам. Отобрано почвы на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические— 5 проб. Все пробы соответствуют нормам.

Контроль за качеством воды зон отдыха, а также информирование о его результатах продолжается.

Главный специалист-эксперт Айль Ю.А. 7-38-91


Нет комментариев. Ваш будет первым!