В Советском произошел пожар.

Вчера, 13.08.2025 года произошло возгорание в жилом многоквартирном доме. Сообщение о пожаре в мкр.Нефтяник, 19а поступило в 17:23. К месту вызова были направлены подразделения двух пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия пожарных расчетов наблюдалось горение на балконе квартиры, расположенной на втором этаже.
Сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к ликвидации возгорания: установили трёхколенную лестницу и подали огнетушащие вещества в очаг пожара. На балконе горело личное имущество хозяев. Пожар был локализован в 17:33, в 17:53 полностью ликвидирован.
В результате: распространения огня в квартиру не допущено, поврежден балкон на площади 3 кв. м. Дети, находящиеся в этот момент в квартире, не пострадали. Погибших и травмированных людей нет.
В ликвидации пожара были задействованы 10 человек личного состава и 3 единицы основной и специальной техники.
Основной версией возникновения пожара является неосторожное обращение с огнём при курении. Вероятно, источник возгорания – непотушенный окурок, был брошен с одного из балконов верхних этажей. Виновный в возникновении пожара устанавливается.
Куришь на балконе? Не бросай окурки из окна!
МЧС России предостерегает:
- кури только в специально отведенных местах;
- держи под рукой пепельницу;
- убедись, что потушил сигарету;
- не раскидывай окурки.
Чтобы минимизировать риск возгорания, рекомендуется:
• не хранить на балконе горючие и легковоспламеняющиеся вещества и материалы;
• держать окна на лоджии закрытыми.
Фото с места пожара.
9 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС
Главного управления МЧС России
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре








