Работников пенсионного и предпенсионного возраста стало больше в России — Портал "2 ГОРОДА"

USD 81.36
EUR 94.2

Работников пенсионного и предпенсионного возраста стало больше в России

Работников пенсионного и предпенсионного возраста стало больше в России

В России количество работников пенсионного и предпенсионного возраста выросло на 30% за восемь месяцев года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, следует из совместного исследования hh.ru и негосударственного пенсионного фонда "Эволюция", пишет РИА Новости.

Директор по исследованиям hh.ru Мария Игнатова рассказала, что наблюдается тенденция, когда с рынка труда уходят старшие поколения, а более молодые не могут догнать их по численности.

Она уточнила, что работодатели стараются в таких условиях привлекать молодежь и удерживать опытные кадры, поэтому вводят программы поддержки - от расширенного ДМС до корпоративных пенсионных программ (КПП).

Генеральный директор НПФ Эволюция Елена Тетюнина отметила, что все больше работодателей проявляют интерес к корпоративным пенсионным программам, что подтверждают исследования. Сегодня корпоративные программы наиболее внедрены в компаниях численностью от 100 до 500 человек. КПП - выгодный и эффективный инструмент для долгосрочной мотивации персонала. При этом он становится особенно интересным для работников, когда корпоративную пенсионную программу работодатель комбинирует с программой долгосрочных сбережений.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ


Нет комментариев. Ваш будет первым!