В ХМАО стали добывать меньше нефти и газа — Портал "2 ГОРОДА"

USD 76.09
EUR 88.7

В ХМАО стали добывать меньше нефти и газа

В ХМАО стали добывать меньше нефти и газа

В ХМАО продолжает падать добыча нефти и газа

В Ханты-Мансийском автономном округе компании стали добывать меньше нефти и газа. Общий объем добычи полезных ископаемых снизился почти на 3% по сравнению с прошлогодним уровнем, сообщил URA.RU Тюменьстат.

«Добыча полезных ископаемых по итогам девяти месяцев составила 96,7% к аналогичному периоду прошлого года. Производство попутного нефтяного газа сократилось до 96,4%», — говорится в отчете ведомства, с которым ознакомилось URA.RU.

Компании отгрузили нефть и газ на 5,2 трлн рублей. При этом переработка нефти практически не изменилась: производство нефтепродуктов держится на уровне 99,1% к прошлому году.

Ранее URA.RU писало, что в Югре зафиксировали падение объемов добычи полезных ископаемых, включая нефть и газ. Индекс промышленного производства (мера роста или падения объемов выпуска продукции) в отрасли снизился на 7%.

Светлана Овчинникова

Фото: Александр Кулаковский


+3
+4
ПомБур 19 дней назад #

Нас это не волнует, тупо безразлично! Пионерский куст десятками лет, что во время усиления добычи нефтегаза, что во время просадок графиков не имел никакой выгоды. ХАХАХАХ

Лесовик 18 дней назад #

Деньги с проданных энергоресурсов поступают в резервный фонд, который вкладывается в основном в экономики враждебных к нам стран… А те направляют их на поддержку  ВСУ. так оповещают нам в новостях. получается чем меньше добыча нефти и газа тем меньше достанется врагам России !