Содержание автомобильных дорог ХМАО оценили в 6 миллиардов

Контракты рассчитаны на 2026 год
Управление автомобильных дорог ХМАО объявило 8 аукционов на содержание объектов регионального и межмуниципального значения, а также искусственных сооружений на них. Общая максимальная цена контрактов составляет порядка 6 млрд рублей.
В частности, в 836,2 млн оценили содержание дорог в Ханты-Мансийском районе, еще 457 млн готовы отдать за работы в Белоярском, 539,5 млн – в Октябрьском, 649,6 млн – Советском, 638 млн – в Кондинском и 248 млн – в Нефтеюганском районах. Больше всего средств потребуется на трассы в Нижневартовском районе – более 1 млрд, а также в Сургутском районе – 1,5 млрд.
Данные контракты рассчитаны на весь 2026 год. В качестве источника финансирования указан бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Как сообщала «Правда УрФО», ранее управление автодорог ХМАО также объявило 4 аукциона на обустройство и содержание зимников. Общая максимальная цена контрактов составляет 1 млрд рублей. Все работы рассчитаны на зимний период 2025–2026 годов.
Мария Войнакова
Фото: Наталия Караваева, media4media








