Девять муниципалитетов ХМАО переходят на одноуровневую систему самоуправления — Портал "2 ГОРОДА"

USD 77.76
EUR 90.16

Девять муниципалитетов ХМАО переходят на одноуровневую систему самоуправления

Девять муниципалитетов ХМАО переходят на одноуровневую систему самоуправления

Нововведения в муниципалитетах обсудили на заседании комитета по законодательству 

Девять муниципалитетов Югры направили в окружную думу проекты решений о переходе на одноуровневую систему самоуправления. Их на очередном заседании рассмотрят депутаты ХМАО. Об этом рассказал заместитель председателя парламента Владимир Семенов.

Нововведения в муниципалитетах обсудили на заседании комитета по законодательству. Как пояснил Владимир Семенов, благодаря реформам на территориях будет единый бюджет, а решения станут приниматься оперативнее.

«Для нашей территории размером с несколько европейских стран это не просто удобство, а необходимость. Главное, что хочу подчеркнуть: власть не уходит с мест. Просто делаем ее понятнее и быстрее», — написал Семенов.

Напомним, проекты решений о создании округов вместо районов уже направили в окружную думу Белоярский, Березовский, Кондинский, Нефтеюганский, Нижневартовский, Октябрьский, Советский, Сургутский и Ханты-Мансийский районы. Ранее соответствующие правки приняли депутаты этих муниципалитетов.

Ранее NEFT писала, что губернатор ХМАО Руслан Кухарук успокоил югорчан и заявил, что в рамках реформы укрупнять и ликвидировать муниципалитеты не будут. Нововведения коснутся только взаимодействия региона с будущими округами и городами.

Елизавета Подкосова

Фото: телеграм-канал Владимира Семенова


-5
+6
? 27 дней назад #

чем то надо заняться, раз экономика в Ж…

+7
Батон 27 дней назад #

Нервно тараторящая всякие небылицы бабушка теперь будет подчиненной главы Буренкова. 

+9
Коренной житель Советского 27 дней назад #

А вы господа депутаты Югры от ЕР мнение (опрос- референдум) жителей Югры спросили???? Позор!!! Считаю, что осенью следующего года, когда будут проходит така называемые «БОЛЬШИЕ выборы»(будет выбираться новый состав депутатов ГД РФ и думы Югры), надо проголосовать против кандидатов от ЕР!!!!!!!!!