Несоблюдение очередности проезда привело к ДТП с пострадавшим. ФОТО

26 декабря, в дневное время, в районе дома 1, переулка Больничный, поселка Пионерский, 57-летний водитель, управляя транспортным средством «Kia Rio», не убедился в безопасности маневра, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Chevrolet Cruze», под управлением 32-летнего мужчины, вследствие чего произошло столкновение.
В результате ДТП виновник получил ранения.
На перекрестке, где дороги имеют разный статус, водитель, движущийся по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной дороге, вне зависимости от направления их дальнейшего движения.
Уважаемые водители, всегда удостоверяйтесь в безопасности выполняемого маневра. Не создавайте опасные ситуации для себя, других водителей, пассажиров, а также пешеходов, которые могут оказаться пострадавшими в результате столкновения транспортных средств на перекрестке.


Госавтоинспекция Советского района ХМАО-Югры








