Тема дня

18.09.2013 - 06:00

28 РОДИТЕЛЕЙ В СОВЕТСКОМ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Первую половину сентября сотрудники полиции МОМВД России «Советский»  активно проводили профилактическую работу в учебных заведениях района в рамках межведомственной операции «Подросток» - «Всеобуч».

С привлечением общественности и субъектов профилактики организована работа по выявлению несовершеннолетних, своевременно не приступивших к обучению в образовательных учреждениях, систематически не посещающих занятия в образовательных учреждениях, а также их родителей, злостно уклоняющихся от воспитания своих детей.

Проверено 75 несовершеннолетних лиц, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и 38 родителей, отрицательно влияющих на детей, из них поставлено на профилактический учет – 2 несовершеннолетних и  4 родителя.

Выявлены 2 подростка, находящихся в социально-опасном положении. В отношении несовершеннолетних приняты решения о помещении их в субъекты профилактики правонарушений.

Всего привлечено к административной ответственности 28 правонарушителей, половина из них – за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей. С каждым из родителей сотрудники полиции провели профилактическую беседу, выяснили причины их ненадлежащего отношения к воспитанию своих детей и предложили конкретную помощь: за семьями закрепили шефов-наставников из числа офицеров полиции.

В ходе проведения операции полицейскими было установлено, что 4 несовершеннолетних не посещают образовательные учреждения. В отношении 1 стражи правопорядка направили сообщение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района для решения вопроса о возврате в образовательное учреждение.

http://86.mvd.ru

496

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки