Тема дня

17.01.2008 - 05:00

60% ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЮГРЫ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПРИДУТ НА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

Уже на старте выборной кампании 60% избирателей Югры точно примут участие в выборах Президента России. Таковы результаты социологических исследований, заявил руководитель администрации губернатора ХМАО Виктор Кривых на заседании оперативного штаба по контролю за подготовкой и проведением выборов в режиме видеоконференции, которое провел полпред Президента России в УрФО Петр Латышев.
По словам Виктора Кривых, основанных на данных социсследований, Дмитрий Медведев относится к числу хорошо известных политиков, его уровень узнаваемости составляет 65%, уровень доверия - 66,8%. Для сравнения - электоральный рейтинг кандидатов Владимира Жириновского составляет 9%, а Геннадия Зюганова - 4%. Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, Виктор Кривых также озвучил задачи, которые, по мнению избирателей автономного округа, должен будет решать будущий президент государства в первую очередь. К ним относятся: остановка роста цен (48 процентов), решение жилищных проблем (47 процентов), борьба с бедностью (39 процентов), борьба с коррупцией (32 процента), поддержка пенсионеров (29 процентов), развитие российской промышленности (29 процентов) и развитие здравоохранения (24 процента). Социально-политическая и электоральная ситуация в Югре накануне выборов Президента Российской Федерации оценивается как стабильная и спокойная.

410

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки