Тема дня

15.07.2015 - 10:24

70% россиян считают, что в нашей стране нельзя зарабатывать миллионы честным путем

70% россиян считают, что в нашей стране невозможно зарабатывать миллионы рублей честным путем. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра» после соответствующего опроса. При этом обратной позиции - что стать миллионером честным путем возможно, - придерживаются всего 20% жителей страны.

При этом 55% россиян против того, что в России появились люди, легально получающие миллионы. При этом из них 8% против даже тех миллионеров, которые разбогатели честным путем.

Между тем во время опроса 69% опрошенных россиян поддержали неравенство доходов населения, и лишь 28% заявили, что «всякое неравенство доходов вредно».

Опрос был проведен 19-22 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

464

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки