Тема дня

08.05.2007 - 06:00

9 МАЯ В ЮГОРСКЕ ОПРЕДЕЛЯТ ЛУЧШЕГО ЗНАТОКА ВОЕННЫХ ПЕСЕН (ЮГРА)

Весь день 9 мая в Югорске будут звучать песни военных лет. Примечательно, что нести патриотическую музыку югорчанам будут предприятия и организации города, которых призвали участвовать в акции "Марш Победы".

Как рассказала 7 мая пресс-секретаря главы города Гузель Аристова, предполагается, что практически все учреждения города включат диски с одним и тем же набором военных песен в 10.00 по местному времени (7.00 по мск). Даже находящиеся в разных концах города югорчане будут слышать одну и ту же музыку, звучащую из окон предприятий в унисон.

Кроме того, 9 мая в Югорске пройдёт торжественный митинг у мемориала "Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской", марш-парад, а также праздничный концерт и обед для ветеранов в ЦК "Югра-Презент".

"Как правило, на концерт фронтовики, а их в городе 32, приезжали на стилизованных к Дню Победы автомобилях (уазиках), - пояснила Аристова. - За машинами красиво и торжественно шла праздничная колонна. Однако в 2007 году сохранить традиции может помешать погода. В городе идет снег".

После торжественного возложения цветов у мемориала в городском сквере жители смогут посоревноваться в умении исполнять песни военных лет в конкурсе караоке, полюбоваться выступлением воспитанников конно-спортивного клуба, показательным выступлением по рукопашному бою, а также насладится музыкой духового оркестра. Здесь же пройдёт торжественные проводы призывников в армию, сообщило ИА "Тюменская линия".

Добавим, что 8 мая ветеранов Югорска поздравит глава города на торжественном собрании, где состоится чествование тружеников тыла и фронтовиков, а также пройдёт праздничный концерт.

513

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки