Тема дня

06.02.2014 - 06:00

АДМИНИСТРАЦИЮ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ЗАСТАВЯТ БЕРЕЧЬ ЛЕС ЧЕРЕЗ СУД

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Администрацией Советского района не уделяется должного внимания по осуществлению контроля за состоянием лесных участков, находящихся на территории поселения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, границы лесных участков не установлены, на кадастровый учет городской лес не поставлен, лесохозяйственный регламент не разработан и не утвержден, ведение государственного лесного реестра не осуществляется.

Неосуществление контроля за состоянием лесов создает угрозу их потери.

В связи с этим прокурор обратился в суд к администрации Советского района с требованием установить границы земельных участков, занятых лесами, поставить леса на кадастровый учет, разработать и утвердить лесохозяйственный регламент.

Решением Советского районного суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Источник: http://uralpolit.ru/news/polit_vlast/news_polit/1391581352-administratsiyu-sovetskogo-raiona-zastavyat-berech-les-cherez-sud

652

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки