Тема дня

12.07.2013 - 06:00

АДМИНИСТРАЦИЮ ЮГОРСКА ЖДЁТ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ИЗ ОТКАЗА ДАТЬ ПУТЁВКУ В ДЕТСКИЙ САД

В Югорский районный суд поступило гражданское дело об отказе в предоставлении места несовершеннолетней О.  в детских садах города. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Прокуратурой была проведена проверка по обращению матери несовершеннолетней О. о том, что администрация Югорска не обеспечивает ее дочь местом в одном из детских садов города. При этом известно, что  несовершеннолетняя состоит в очереди на получение места в дошкольных учреждениях с 2010 года. Управлением образования администрации Югорска было отказано в предоставлении несовершеннолетней О. места в детском саду. А это является нарушением права несовершеннолетней на бесплатное, общедоступное, гарантированное Конституцией РФ и Законом «Об образовании» дошкольное образование.    

Отметим, с исковым заявлением в районный суд обратился Югорский межрайонный прокурор.

http://www.ugrapro.ru

422

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки