Тема дня

12.05.2010 - 06:00

АКЦИЯ «КОГДА В ОПАСНОСТИ РЕБЕНОК …» ПРОХОДИТ В ЮГРЕ

Детский телефон доверия начал свою работу на территории автономного округа.
С 10 по 16 мая в рамках акции «Когда в опасности ребенок …» круглосуточно все желающие могут получить консультацию по вопросам семейного воспитания, детско-родительских отношений, обратиться за помощью и поддержкой, если жестокое обращение имеет место в их жизни, по номерам:

8-800-101-1212
8-800-101-1200

«Акция проходит в рамках Международного дня детского Телефона доверия, который отмечается ежегодно 17 мая, - отмечает главный врач окружного клинического психоневрологического диспансера Константин Мисюра. – Главная задача Детских телефонов доверия в мире – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание поддержки, позволяет детям обсудить свои проблемы, повышает уровень их безопасности».

Как пояснили в окружном психоневрологическом диспансере, в настоящее время в Российской Федерации работает свыше 280 служб, принимающих звонки от детей, подростков и взрослых. По статистике общее количество детских обращений составляет более 600 тысяч, из них 10% - от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, испытывающих жестокое обращение и насилие, что составляет 56 тысяч обращений ежегодно.

Учреждение ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики»
Адрес: ул. Карла Маркса, д. 34, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Тюменской области, 628011 Тел/факс (3467) 33-52-54 E/mail: ozmp@mail.ru
Web – сайт:www.cmphm.ru

639

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки