Тема дня

24.07.2007 - 06:00

АЛЬМА МАТЕР ПОД НАДЗОРОМ

28.06.2007 г. Югорским межрайонными прокурором в отношении директора филиала Российского Государственного Социального Университета г. Советский Пийгли Людмилы Эдуардовны возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужила прокурорская проверка, в результате которой выявлен факт зачисления абитуриентов на бюджетные места, не смотря на то, что они имеют высшее образование и должны получать второе высшее образование только на платной основе. В результате неправомерных действий директора государству причинен ущерб на сумму более 300000 рублей.

18.07.2007 г. Пийгли Л.Э. задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, судом по ходатайству прокурора Пийгли Л.Э. временно отстранена от занимаемой должности.

Пийгли Л.Э. за указанное преступление грозит наказание до 4-х лет лишения свободы.

 

 

 

Югорская межрайонная прокуратура

637

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки