Тема дня

09.08.2006 - 06:00

АВИАКАТАСТРОФА В УВАТЕ

Стали известны подробности ЧП в селе Уват, где сегодня, 9 августа, в огороде одного из местных жителей совершил аварийную посадку малогабаритный вертолет MD-600. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ Тюменской области, установлено, что вертолет принадлежит Барнаульскому авиационно-спортивному клубу «Прометей», который базируется в Югорске. Вертолет совершал тренировочный полет по маршруту Советский - Уват. Сегодня в 11 часов 45 минут он вылетел из Советского, а в 12 часов 30 минут аварийно сел на участке уватца, проживающего на улице Ленина.

В результате травмы получили четыре человека: пилот вертолета и три пассажира. Все они были доставлены в местную больницу. Состояние двоих пострадавших удовлетворительное, возможно, что госпитализация им не потребуется. Двое других - находятся на обследовании, из состояние оценивается как среднетяжелое.  

Ирина Щербак, © Служба новостей «URA.Ru»

604

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки