Тема дня

02.06.2015 - 00:56

АВТОБУСЫ, МАРШРУТКИ и «ШКОЛЬНИКИ»

В минувшей неделе состоялось совещание при Главе Советского района по вопросу качества предоставления транспортных услуг жителям района в 2015 году. О том, как администрация Советского района исполняет полномочия по организации пассажирских перевозок, какая работа проведена и все ли пожелания жителей учтены при корректировке расписания движения автобусов и маршрутных такси, разъяснил первый заместитель главы администрации Советского района Александр Марушкин.

Напомним, с 5 февраля 2015 года полномочия по предоставлению транспортных услуг исполняет администрация Советского района. За это время удалось урегулировать все спорные вопросы, рассмотреть обращения граждан и сделать всё возможное, чтобы жители получали качественную услугу. Для этих целей был заключен муниципальный контракт на организацию перевозки школьников и транспортное обеспечение культурно-массовых мероприятий, а также обеспечены пассажирские перевозки внутри поселений.

С 5 февраля по 31 марта в Советском работали два перевозчика: ИП Стахеев и ОАО «Северавтотранс». С 1 апреля по результатам аукциона пассажирские перевозки осуществляет ИП Стахеев. На сегодняшний день организованы пассажирские перевозки по 6 городским маршрутам, в том числе и на дачные участки. Как сообщил Александр Марушкин: «По результатам изучения пассажиропотока дорожных условий и поступивших предложений от населения г.п. Советский, принято решение о введении с 15 апреля дополнительного автобуса по маршруту №5 «А» сообщением Желездорожный вокзал – мкр. Нефтяник – мкр. Северный. В настоящее время работа автотранспорта на городских маршрутах регулярно проверяется, принимаются и рассматриваются все обращения граждан, анализируется фактический пассажиропоток».

Ознакомиться с действующем расписанием можно на официальном сайте администрации Советского района. На остановочных комплексах оно появится уже 1 июня. Так же на совещании обсудили и технические вопросы по передаче аналогичных полномочий от администрации г.п. Пионерский в части организации транспортного обслуживания в границах поселения. Все проблемные моменты будут урегулированы уже в ближайшее время, и это никак не отразится на качестве использовании маршрутного транспорта жителями поселения.

 

Пресс-служба Думы Советского района

2
2393

Комментарии

Аватар пользователя язва
язва
5.141.207.219

Я что-то не поняла про автобусы, их месяца два не видно . ГДЕ автобусы ?

Аватар пользователя Живу я тут
Живу я тут
5.141.208.176

Автобусов НЕТ  и НЕ БУДЕТ! Стахееву отдали автобусы в аренду, но он откатав месяц по маршруту№5 видимо понял, что это не выгодно, поэтому опять ходят маршрутки, в которые либо не втиснешься, либо  едешь как селелка в бочке.. ГИБДД на все эти нарушения плевать,администрация тоже лишь говорит красивые фразы)) Хотя ведь еще в феврале было обязательное условие, что вместе с маршрутками ходят автобуксы. Развалить такой парк в угоду Стахееву..Позор местным властям!!!! А Стахеев забил на все и отдыхает за границей)) 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки