Тема дня

07.10.2013 - 06:00

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ СКОРО СТАНЕТ ПРОЩЕ ЖИТЬ. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

С 15 октября вступает в силу новый административный регламент по регистрации транспортных средств. Вкратце изменения таковы. Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца. Потерянные или украденные номера теперь можно заменить дубликатами. Снимать с учета надо будет только машины, сданные в утиль или выезжающие за пределы государства. Все остальные операции будут носить название «изменение регистрационных данных»: новый автовладелец ставит машину на учет в течение 10 суток, старый – отдыхает, сообщается на сайте ГИБДД.

Время регистрации планируется сократить с трех часов до одного: 20 минут - на проверку сведений в автоматизированном режиме, ещё 20 - на осмотр автомобиля, 10 - на принятие решения о регистрации или отказе, оставшиеся 10 минут займет выдача документов и регистрационных знаков. Отдельно оговорено время ожидания в очереди на прием заявления: не более 15 минут.

Подробнее с новым регламентом можно ознакомиться здесь

http://www.znak.com

 

 

457

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки