Тема дня

15.10.2013 - 06:00

АВТОМОБИЛИСТОВ ХОТЯТ ОБЛОЖИТЬ НОВЫМ НАЛОГОМ: ТЕПЕРЬ ПЛАТНЫМ СТАНЕТ ВЫБРОС УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА

Для хозяев автомобилей могут ввести новый налог: он заставит платить не за сам факт владения машиной, а за выбросы углекислого газа в атмосферу, сообщает сегодня сетевое издание m24.

По словам специалистов, сегодня в городах-миллионниках порядка 60% выбросов в атмосферу приходится на транспорт. При этом в России почти половина машин старше 10 лет, и многие из них относятся к экологическому классу «Евро-1» и ниже. Таким образом, чем современней автомобиль, тем дешевле он будет обходиться хозяину.

Проблема в том, что новые «экологичные» машины, как правило, могут себе позволить люди с хорошим достатком. А значит, неминуем перекос, когда больше за свой автомобиль будут отдавать малообеспеченные слои населения.

http://www.znak.com

363

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки