Тема дня

10.09.2015 - 09:01

Бесплатные звонки: правда или рекламный ход?

Бесплатный сыр в мышеловке вспоминается нам всякий раз, как видим по-настоящему заманчивое предложение. И вот, когда в ХМАО появилась реклама оператора МОТИВ, рассказывающая о бесплатных исходящих звонках, первым чувством было недоверие. Вторым — любопытство. Так всё-таки, правда это или нет — давайте разберемся.

Вместо минут гигабайты

Оператор связи МОТИВ, действительно, впервые в России отменил плату за все местные исходящие звонки и SMS. Теперь абсолютно все звонки по области не стоят ничего. Платить нужно только за Интернет. Именно так звучит главное условие принципиально новых тарифов «Вместо!» от оператора МОТИВ. Абонент просто покупает пакет гигабайт и может совершенно бесплатно звонить на любые местные номера: внутри сети, на номера других операторов и городские телефоны.

В новой линейке «Вместо!» пять тарифов с разными пакетами Интернета и абонентской платой. Цена варьируется от 300 до 1800 рублей в месяц. Самый «маленький» пакет Интернета — 4,5 Гб. Это удобный вариант для владельцев смартфонов: и музыку послушать хватит, и ролики свежие на YouTube посмотреть, и в социальных сетях пообщаться. На самом «большом» тарифе абонент получает 100 Гб, а в придачу — ночной интернет-безлимит.

Стоит отметить, что ничего похожего на отечественном рынке нет. До сих пор операторы предлагали безлимитные звонки только внутри своей собственной сети, а для звонков абонентам других операторов – строго ограниченное количество минут. В тарифах «Вместо!» нет никаких ограничений. Звонить можно сколько угодно и кому угодно.

Для кого?

Тарифы «Вместо!» универсальны и будут интересны самым разным абонентам. С одной стороны, новые тарифы, разумеется, заинтересуют тех, кто много разговаривает по телефону. Даже если вы не выходите в Интернет с мобильного, можно подключиться к тарифу с минимальным пакетом и разговаривать без ограничений.

С другой стороны, тарифы подойдут активным, идущим в ногу со временем абонентам, которые и много звонят, и пользуются мобильным Интернетом. Даже в самых «дешевых» тарифах объемы трафика впечатляют.

И наконец, тарифы с большими пакетами Интернета будут интересны жителям пригорода, новых домов или отдаленных населенных пунктов — словом, тех мест, где проводного Интернета или нет, или он очень дорогой. Модемы, WiFi-роутеры и пакеты до 100 гигабайт полностью решают проблему отсутствия Интернета. Скоростной 4G-интернет от оператора МОТИВ уже доступен 90% населения Югры. А в скорости и стабильности сигнала мобильный Интернет последнего поколения ничуть не уступает проводному: можно и фильм в HD посмотреть, и фотографии загрузить, и музыку послушать.

Перемены – к лучшему

«Отменили плату за исходящие» — слышать подобное заявление от мобильного оператора по меньшей мере странно, ведь сотовая связь — это, в первую очередь, звонки. Но представители оператора заявляют: никакого подвоха здесь нет, новые тарифы — хоть и радикальный, но вполне ожидаемый шаг в новых условиях. Абоненты изменились. Они все чаще общаются в Сети. Социальные сети, Skype и другие приложения постепенно отодвигают «голос» на второй план. Вслед за абонентами меняется и сам рынок. Мобильный Интернет становится основной услугой, а «традиционные» звонки и SMS – дополнительными и, что приятно, бесплатными.

Не платить за исходящие сегодня может каждый — в МОТИВ можно перейти, не меняя своего номера. Достаточно прийти в любой офис оператора с паспортом и написать заявление. МОТИВ максимально упростил эту процедуру — перенести номер можно абсолютно бесплатно. В Югорске офисы оператора находятся на ул. Агиришская, 11/1 и на ул. Ленина, 2, а в Советском — на ул. Гастелло, 28а  и на Восточной пром. Зоне, в ТЦ «Амбар».  

11
3002

Комментарии

Аватар пользователя 1
1
5.141.208.49

Ненавясчивая реклама )

Аватар пользователя Ион
Ион
176.117.26.148

А звонки бесплатные по всей России или только по домашнему региону?Вот наверное в чем подвох ;)

Аватар пользователя КЭП
КЭП
217.114.211.246

Так понятно же, что по УрФО.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.151.131.19
Так по УРФО или по ХМАО ?
Аватар пользователя provodnik
provodnik
91.232.173.9

По ХМАО

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.209.23

Мотив:

Главный плюс: реально самая качественная связь, особенно на фоне "Еле2 - едва-едва!"

Главный минус: выехал за город и усё!

Аватар пользователя Т
Т
5.141.205.94

абоненты появятся и рухнет качество

Аватар пользователя Лев2
Лев2
185.26.182.39

Связь вно в одной комнате ловит в другой нет

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.205.225

Очень "громкая рекламная компания"! Только не понятно, кому она адресована - клиентам или конкурентам?

А вообще, это больше похоже на предсмертный возглас мотива, ибо они ставят себе такую высокую планку, которую, если не перепрыгнут, то как минимуму поставят на себе жирный крест )))

Аватар пользователя югорский
югорский
5.141.218.145

по сути 300 р в месяц это средняя плата абонета за месяц, выгдно толькоо тем кто мног говорит по сотовой связи, а молодежь общается через инет и уже сама связь мало интересна!, т.е. не на 300 р.!

Аватар пользователя  маня
маня
5.141.209.215

ага, только абонентам мотив, на остальные платно. пришлось отказаться  получилось дороже чем мегафон, а мотивщиков у меня друзей нет, да и скорость никакая интернета потм мне люди звонят им дорого 12 руб.короче туфта.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки