Тема дня

25.04.2012 - 06:00

БЕЗ ХЛЕБА НЕ ОСТАНЕМСЯ. НЕСМОТРЯ НА ПОЖАР В ГЛАВНОЙ ХЛЕБОПЕКАРНЕ ГОРОДА

В минувшее воскресенье, в 10.30 утра, на центральный пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в хлебопекарне на улице Садовой, 42б.

На тушение были на-правлены все силы из Советского и Югорска-2, а в первую очередь те подразделения, которые находились ближе всего к месту возгорания. За полчаса спасателям удалось ликвидировать огонь. Проблемы возникли только с пожарным водоемом, который оказался замерзшим. «В это время года пожарные водоемы бывают часто покрыты ледяной коркой, — пояснил начальник 9 ОФПС по ХМАО-Югре Андрея Стеченко. - Мы подключились к пожарному гидранту, и перебоев с водой у нас не было». Пожар обошелся без пострадавших, полностью выгорела кровля комбината. Площадь возгорания составила 200 кв. метров. Предположительно пожар произошел из-за хлебопечи, причем, как отмечают спасатели, это уже не первый случай на этой хлебопекарне.

В течение нескольких дней комбинат работать не будет. Но югорчане могут не беспокоиться: без хлеба город не останется. По информации отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города Югорска, на ближайшие 2-3 дня достигнута договоренность с хлебопекарнями Советского и поселка Алябьево. Ради бесперебойного обеспечения югорских магазинов хлебом соседи готовы повысить объемы выпускаемой продукции. За это время 000 «Реванш» произведет все необходимые ремонтные работы, и на прилавках местных магазинов вновь появится полюбившийся многим югорчанам хлеб.

Городская газета  "Югорский Вестник"

Ася Шафикова, Дарья Фильчакова.

 

 

650

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки