
14 мая 2015 года с целью оказания практической и методической помощи, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Управления образования и администрации города Югорска провели проверку общеобразовательных школ по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению правилам дорожного движения.
В ходе проверки обследованы участки дорог в непосредственной близости от школ, наличие и состояние пешеходных переходов, исправность светофорных объектов, дорожной разметки.
Особое внимание уделено уровню методического и материально-технического обеспечения учебного процесса. Ученики младших классов показали схемы безопасного пути «Дом-школа-дом». Положительно для всех школ города явилось наличие велопарковок. В ходе встреч с руководством школ обсуждались вопросы участия родителей в профилактике детского травматизма. В завершении проверки сотрудники ГИБДД дали ряд рекомендаций: использовать телевизоры в фойе школ для регулярного проката социальных роликов по безопасности движения, по возможности оборудовать на территории школ площадки для практических занятий с детьми.
Огромную роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием детей играет тесное взаимодействие всех субъектов профилактики: родителей, образования, администрации и Полиции.
ОМВД России по г. Югорску
Комментарии