Тема дня

13.02.2015 - 00:57

Безопасность «Снегурочек» – забота взрослых! (ФОТО)

  В период с 09 по 12 февраля 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Югорску проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность детей – забота взрослых!»

     За указанный период сотрудниками ОГИБДД было выявлено 14 административных правонарушений за перевозку детей, не достигших 12-летнего возраста без детских удерживающих устройств, задержано 26 пешеходов за нарушение ПДД РФ и 18 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

       Кроме того, в рамках проведения ОПМ «Безопасность детей – забота взрослых!», а также в целях воспитания у несовершеннолетних детей уважения ко всем участникам дорожного движения 12 февраля были проведены 4 лекции в МДОУ «Снегурочка», в которой приняли участие дети и педагоги.

         Темой лекций были «Обязанности пешеходов», «Правила перевозки детей, не достигших 12-летнего возраста». В ходе лекции детки самостоятельно рассказывали о правилах поведения на улицах, дорогах и дворовых территориях.

           По результатам лекций детям были вручены световозвращающие элементы и памятки. В группы была предоставлена газета «Добрая дорога детства!

ОМВД России по г. Югорску

 

662

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки