Тема дня

30.10.2009 - 05:00

БИБЛИОТЕЧНАЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ИНВАЛИДОВ СТАРТУЕТ В ЮГОРСКЕ 1 НОЯБРЯ

Акция по сбору электронных книг - аудио- и DVD-дисков в фонд библиотек пройдёт в Югорске с 1 ноября по 15 декабря.

Она состоится под девизом «Лишь доброта рождает доброту» и направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями.

Её организатор - централизованная библиотечная система Югорска -обращается к горожанам с просьбой принять активное участие в акции. Проведение Декады инвалидов давно стало доброй традицией, сообщили в пресс-службе администрации Югорска.

14 октября 1992 года принята резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о провозглашении 3 декабря международным Днем инвалидов. А в России действует распоряжение президента РФ о ежегодном проведении в России 3 декабря международного Дня инвалидов. В жизни каждого человека есть основополагающие ценности - дом, семья, работа и, конечно, здоровье. Лишившись хотя бы одной из них, человек в социальном плане чувствует себя некомфортно.

524

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки