Тема дня

25.06.2014 - 06:00

Благодаря помощи советчанина полицейские раскрыли кражу и задержали подозреваемого в преступлении.

К участковому уполномоченному полиции МОМВД России «Советский» Андрею Мельникову обратился местный житель и сообщил, что располагает информацией о совершенном преступлении.

В беседе с полицейским он рассказал, что видел, как злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры вышел из комнаты, из кармана его пиджака украл деньги. Участковый встретился со всеми участниками происшествия, общаясь с каждым, нашел убедительные доводы. В итоге: потерпевший написал заявление в полицию о краже, а подозреваемый – дал признательные показания. Выяснилось, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 23-летний безработный местный житель.

И хотя сумма, украденная им, не так велика – 3100 рублей, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до 2-х лет лишения свободы.

http://86.mvd.ru

 

403

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки