Тема дня

21.06.2007 - 06:00

БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА В РАЗГАРЕ

15 июня состоялось выездное заседание комиссии по контролю за выполнением работ по благоустройству города, территорий введенных и вводимых в эксплуатацию жилых домов.

Одним из первых объектов комис­сия посетила новый дом по адресу: ул. Лесозаготовителей, 25. Дом сдан, за­селен, а вот работы по благоустрой­ству прилегающей территории заст­ройщиком - МУП РСУ - выполнены не до конца. Впрочем, этому есть объек­тивные причины - рядом с домом дол­жны были разместиться подземные гаражи, но инвесторов, желающих за­няться их возведением, пока нет. Кро­ме того, рядом (на ул. Ленина, 1) ООО «Югорскжилфонд» строится еще один многоэтажный жилой дом. Сда­ча его запланирована на 15 июля. Было принято решение объединить дворы двух домов, построить детскую площадку, разбить клумбы. Осмотре­ли члены комиссии и помещение на первом этаже в доме на ул. Лесозаго­товителей, в котором в скором време­ни будет располагаться Межрайон­ная прокуратура. В настоящее время там ведутся внутренние отделочные работы. В ходе проверки были сдела­ны замечания руководству 000 «Югорскжилфонд», построившему дом на ул. Железнодорожной, 27 и до настоящего времени не завершивше­му благоустройство прилегающей территории. В данном случае уважи­тельных причин невыполнения этих работ у компании нет. В связи с этим будет направлено письмо в Госарх-стройнадзор. 000 «Югорскжил­фонд» грозит штраф с установлением новых сроков для устранения замеча­ний. В противном случае строитель­ная компания может лишиться лицен­зии на право осуществления данного вида деятельности.

В течение 15 дней у новостройки на ул. Советской должны появиться детская площадка и стоянка для ав­томобилей, такой срок был установ­лен застройщику - ООО «Вторма». Этой же строительной компании в течение месяца предстоит выпол­нить работы по благоустройству территории у строящегося дома на ул. Студенческой.

Строительство многоэтажного жилого дома на ул. Механизаторов немного отстает от графика, но ру­ководство МУП РСУ обещало сдать дом согласно запланированной дате. После завершения строитель­ства здесь будут также оборудова­ны детская площадка, стоянка для автомобилей.

Затянувшаяся весна помешала высадке цветов, зеленых насажде­ний. Тем не менее, в настоящее вре­мя посадка саженцев выполнена на 70%, а к 1 июля будет завершена полностью. Обустройство новых га­зонов закончено, ремонт существу­ющих выполнен на 70%. Обслужива­ние газонов будет производиться в течение всего летнего периода.

Алена ШЕСТАКОВА.

503

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки