Тема дня

03.12.2020 - 08:46

Благоустройство выбранной советчанами территории: каким оно будет?

Уважаемые жители города Советского! Объявляем о начале приема предложений по благоустройству выбранной вами территории «Зона отдыха вблизи водоема по ул. Киевская, с пешеходной зоной по ул. Киевская (от ул. Юбилейная до ул. Защитников Отечества) и ул. Защитников Отечества (от ул. Киевская до ул. Бузина), г. Советский».

 

Вместе мы сможем решить, какое благоустройство будет на этой территории!

Сейчас проводится прием предложений и обсуждение с жителями муниципального образования городское поселение Советский предлагаемых мероприятий и функций данной общественной территории, на которой будет реализовываться проект.

Муниципальное образование городское поселение Советский принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году, реализация которых предусмотрена в 2022-2023 годах.

Конкурс проводится Минстроем России по поручению Президента Российской Федерации с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Победители Конкурса смогут получить федеральное финансирование на реализацию проектов благоустройства.

Жители города Советского выбрали для участия в конкурсе общественную территорию «Зона отдыха вблизи водоема по ул. Киевская, с пешеходной зоной по ул. Киевская (от ул. Юбилейная до ул. Защитников Отечества) и ул. Защитников Отечества (от ул. Киевская до ул. Бузина), г. Советский».

Сейчас проводится прием предложений и обсуждение с жителями муниципального образования городское поселение Советский предлагаемых мероприятий и функций данной общественной территории, на которой будет реализовываться проект. Срок приема предложений и обсуждений — с 27.11.2020 по 21.12.2020 года. По итогам приема предложений и обсуждений будет сформирована общая концепция благоустройства территории.

Оставить свои предложения о благоустройстве территории жители могут лично в:

- городском парке культуры и отдыха (ул. Макаренко, 7); 

- кинотеатре «Луч» (ул. Ленина, 14);

- ТЦ «Амбар» (Восточная промзона);

- ТЦ «Гранд» (мкр. Западный, 1А).

Также предложения принимаются на портале Открытого Правительства Югры «Открытый регион — Югра» (myopenugra.ru), официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования (sovinet.ru/gorodskaya-sreda/), интернет-портале «2goroda.ru».

Предлагаем всем жителям города Советского старше 14 лет принять активное участие в данном мероприятии.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 3-83-97. Новости о проекте также можно найти в группе vk.com/gorod.sreda.sovet.

Администрация г.п. Советский

 

ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ ВАРИАНТ

Голосуем!

Какие мероприятия и функции целесообразно реализовать на выбранной для благоустройства общественной территории в Советском?

устройство объектов туризма
2% (27 голосов)
благоустройство береговой линии
6% (75 голосов)
устройство ограждения тротуаров и дорожек
6% (75 голосов)
устройство элементов озеленения
4% (49 голосов)
устройство беседок
5% (65 голосов)
устройство теневых навесов
2% (27 голосов)
устройство наружного освещения
6% (80 голосов)
устройство тротуаров и дорожек
7% (93 голоса)
обустройство смотровых площадок
2% (22 голоса)
устройство детских и спортивных площадок
5% (58 голосов)
устройство площадок для пикника
4% (56 голосов)
установка малых архитектурных форм
3% (39 голосов)
зона активного отдыха
5% (58 голосов)
зона тихого отдыха
5% (59 голосов)
автотранспортная инфраструктура
4% (51 голос)
пляжная зона
5% (66 голосов)
зона рыболовства
4% (45 голосов)
велопешеходная инфраструктура
5% (62 голоса)
зона проведения общественных мероприятий
3% (32 голоса)
информационная и навигационная инфраструктура
2% (20 голосов)
зона туризма
2% (27 голосов)
зона общественного обслуживания
3% (33 голоса)
устройство инфраструктуры для детей
5% (59 голосов)
прогулочная зона
6% (79 голосов)
Всего проголосовало: 1257
Разерешить выбор нескольких значений: 
Разрешить
3
3572

Комментарии

Аватар пользователя Цифравой
Цифравой
109.70.100.51

Зона рыболовства Icon mrgreen Ну прям рассписали, миллиард выделят на нашу деревню! Цирк для недалеких зрителей, что бы про передачу полномочий города забыли! Смету ну хоть примерно на каждый пункт приложите!

Аватар пользователя Старожил
Старожил
31.162.184.208

А крики «Нафига эти общественные зоны благоустраивать, дайте нам лучше на дороги в Картопье!». При Жукове сколько ору было про аллеи, а теперь рыболовные зоны с пляжами и ничего, молчок! А на этот Ниагарский водопад местного розлива, действительно миллиард и десяток лет уйдет. Одно из двух: либо орать начнут когда уже все деньги потратят, или те истерики были просто инициированы набатовскими пиарщиками. Лучше бы Жуков дальше по алее в год делал, хоть было бы где по городу с детской коляской пройти!  

Аватар пользователя По этой программе
По этой программе
188.17.19.13

По этой программе нельзя дороги делать. Только общественные территории. На 13 рублей местных денег сверху дают еще 87. Начало положил еще Жуков. Тут Кулагин вообще почти не при чём. При Жукове бы этот же самый район делали бы т.к. перечень объектов был еще при нем утвержден. А уйдут деньги на Ниагарский водопад или нет люди голосванием решат. Я голосую за тротуар с хорошим освещением. Каждый день вижу как дети скользят в школу по убитым тротуарам. Я бы еще устройтсво отапливаемых автобусных остановок добавил, или остановок с тёплыми лавочками из искусственного камня. Что-то такое где можно от снега и дождя спрятаться и не замерзнуть. Карапузов жалко.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки