Тема дня

01.08.2015 - 11:24

Более одного миллиарда рублей на развитие сферы образования в Советском районе

30 июля состоялось заседание постоянной комиссии Думы Советского района по бюджету, налогам и финансам, председателем которой является депутат Думы от поселка Коммунистический, глава муниципалитета Сергей Удинцев. Народные избранники рассмотрели шесть основных вопросов: на какие направления расходуются бюджетные средства, как исполняются социально-важные программы в районе, на какой стадии строительство новых промышленных объектов, а также ряд других вопросов.

В 2015 года в районе реализуется 25 целевых программ, на финансирование которых в первом полугодии было направлено более двух миллиардов рублей. Как сообщила Ирина Сафонова, заместитель главы администрации Советского района по экономическому развитию: «Больше всего средств было направлено на программу по развитию сферы образования. В рамках данной программы ведется строительство новых корпусов в детском спортивно-оздоровительном лагере «Окуневские зори», реализуются основные общеобразовательные программы в школах и детских садах, организуется отдых детей в каникулярное время, развивается поддержка одаренных детей, лидеров в сфере образования».

Также в число приоритетных программ, исполняемых в районе, вошли программы по обеспечению граждан жилыми помещениями, по развитию здравоохранения, культуры, спорта, семейной и молодежной политики. Благодаря их реализации в районе на завершающую стадию вышло строительство Ледового дворца в Советском, ведется реконструкция Советской районной больницы, приобретаются квартиры для детей-сирот и граждан, проживающих в ветхом и непригодном жилье, а также проводятся культурные и спортивные мероприятия.

Членам комиссии подробно представили информацию о строительстве в Советском завода железобетонных конструкций, на реализацию данного проекта из бюджета округа в 2015 году выделено 30 миллионов рублей. Стоит отметить, что основное направление завода – выпуск железобетонных конструкций: сваи, колонны, плитоперекрытия и т.д. Данная продукция будет обеспечивать потребности не только Советского района, но и других муниципальных образований округа. Завод обеспечит новыми рабочими местами жителей Советского района. Строительство завода предполагается завершить к концу 2015 года. На сегодняшний день объект готов на 70%: возведен каркас здания, завершены работы по устройству ограждающих конструкций стен и кровли, выполнены наружные сети водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения. В настоящее время производятся работы по устройству фундаментов под оборудование. Смонтирована бетоносмесительная установка, в настоящее время выполняется пуско-наладка. Приобретено оборудование.

Всю представленную на комиссии информацию депутаты единогласно приняли к сведению, а также часть вопросов направили для включения в повестку очередного заседания Думы.

Пресс-служба Думы Советского района

2
671

Комментарии

Столько денег было израсходованно на эти "Окуневские Зори" и не сосчитать.Можно было еще один Югорск построить.

Аватар пользователя гость
гость
95.169.131.165

прикол )))))))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки