Тема дня

13.10.2011 - 06:00

БОРИС ХОХРЯКОВ И ПАВЕЛ ЗАВАЛЬНЫЙ – НА ВСТРЕЧЕ С РАБОТНИКАМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА

Председатель Думы Югры Борис Хохряков и депутат окружного парламента Павел Завальный встретились с сотрудниками муниципального учреждения здравоохранения «Советская центральная районная больница».

 В первую очередь, персоналом лечебного учреждения была озвучена тема заработной платы. По словам медицинских работников, на сегодняшний день в Советском не исполняются принятые в текущем году окружные постановления и законы, касающиеся дополнительного увеличения оплаты труда сотрудникам данной сферы. Руководство муниципалитета объясняет это отсутствием необходимых финансовых средств в местном бюджете.

 «Решение о повышении зарплаты принято окружной Думой и Губернатором Югры, и его необходимо исполнять, - произнес в своей речи спикер законодательного органа Югры Борис Хохряков. - Деньги на эти цели получены из окружного бюджета в полном объёме. Поэтому, если размер зарплаты начиная с 1 сентября этого года не будет проиндексирован, то в ноябре здесь будет работать счетная палата, которая детально разберется в произошедшем».

 Более того, Председатель Думы Югры заметил, что в самое ближайшее время в муниципальном образовании должен быть произведён перерасчет заработной платы всем бюджетникам с 1 января текущего года с учетом перехода на новую систему оплаты труда, что в Советском также на сегодняшний день не сделано.

 «Ваша доля софинансирования на эти цели – всего 76 миллионов, тогда как с начала года вы получили из окружного бюджета более 200 миллионов свободных денег, которые вы могли расходовать по собственному усмотрению, - подчеркнул Борис Хохряков, обращаясь к представителям местных органов власти. – Видимо, у вас другие приоритеты – это в корне неправильно».

 Председатель окружного парламента пообещал проконтролировать выполнение принятых на встрече договоренностей. Визит в лечебное учреждение закончился пожеланием со стороны медицинских работников проводить подобные беседы регулярно.

Информационно-аналитическое управление

Думы автономного округа

E-mail: GrasmikEV@dumahmao.ru, BotovaYN@dumahmao.ru

449

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки