Тема дня

04.04.2011 - 06:00

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА В ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ЮГРЫ ВЛОЖАТ ПОЧТИ 8,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство Югры приняло программу «Модернизация здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа» на 2011 – 2012 годы.

 Согласно документу, опубликованному на сайте правительства региона, на эти цели будет выделено 8,4 млрд рублей, из которых 1,9 млрд рублей – вклад бюджета округа, остальная часть – средства федерального и территориального фондов обязательного медстрахования.
Планируется, что деньги пойдут на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение в здравоохранение современных информационных систем, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи в Югре. Чиновники считают, что программа модернизации позволит не только повысить качество медицинского обслуживания в округе, но и повлиять на такие важные показатели, как рост рождаемости и сокращение смертности среди населения Югры. Специалисты прогнозируют, что удовлетворенность потребностей населения в высокотехнологичной медицинской помощи вырастет и составит 90%.

                                                                 Лариса Мерцалова, © Служба новостей «URA.Ru»

435

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки