Тема дня

23.03.2023 - 10:59

БУРЕНКОВ ОТВЕТИТ. Задай вопрос главе Советского района

Многие уже знают, что не так давно редакция «2 ГОРОДА» предприняла две попытки встретиться с главой Советского района, чтобы в интервью задать ему накопившиеся вопросы. Оба предложения этот «очень открытый» чиновник отверг. Во время заседания думы он пояснил это так: «Я не вижу потенциала в этом ресурсе лично для себя…», «Популяризировать какие-то ресурсы — не компетенция главы…». Ну что ж, вполне честно изложенная позиция человека, думающего только о личной выгоде и собственной популярности.

Ответим честно и мы. На самом деле для любого человека выслушивать казенные фразы махровых бюрократов — то еще удовольствие, а журналистам из этого нужно сделать еще и публикацию, и желательно интересную. Над ней также должны поработать редакторы, корректоры, администраторы и т.д. А чтобы обеспечить процесс и оплатить всю эту работу, нужно еще где-то изыскать средства. Таким образом, радость от каждой такой долгожданной встречи, например с главой, вполне уравновешивают сопутствующие печали. Но таково устройство жизни нормального общества! Журналисты в соответствии со своей миссией должны задавать вопросы власти, а вменяемая власть должна на них отвечать! Истина, на первый взгляд, элементарная, но некоторым до нее, выходит, еще расти и расти.

Учитывая все это, мы решили отложить свой вопросник к беседе с Буренковым в сторону и вежливо «самоустраниться». Нет, не полностью, конечно, несмотря на то, что Евгений Иванович прикладывает все усилия для этого. Мы просто решили отойти в сторону и дать возможность своим землякам самим задать все свои вопросы главе — через рубрику «Прямая линия». За собой мы оставляем лишь функцию модератора этого процесса: собрать вопросы, направить их адресату и, получив ответы, опубликовать.

Кстати, в этом формате в разное время с народом уже общались местные первые лица, такие как Игорь Набатов, Андрей Бородкин, Александр Жуков, Алексей Харлов. А Буренков пока нет.  

Однако, едва мы подготовили текст предложения к аудитории, нам прислали письмо следующего содержания:

Да, тут нет нервного росчерка главы на пол-листа, какой был на отказе в интервью, есть всего лишь скромная подпись начальника отдела. Но, вне всяких сомнений, это не эксцесс исполнителя, а согласованный с боссом документ.

У кого-то, вероятно, возникла мысль: Буренков образумился?! Мы никогда ничего не исключаем, но, скорее всего, здесь дело не в этом. Просто его опытный глаз в этом случае разглядел выгоду для себя любимого. Все, как говорил один кот из мультика: «Совместный труд для моей пользы — он объединяет!». Впрочем, мы и не против, даже такое объединение лучше, чем раскалывание общества на своих и чужих, что более свойственно нынешней политике районной власти. Однако мы решили поблагодарить главу за приглашение, но в этот раз отказаться. СМИ в Советском районе и без нас навалом, во всяком случае, если судить по расходам на них и числу курирующих их чиновников.

А мы тем временем берем условный микрофон и выходим в народ, чтобы помочь власти наладить прямую связь с общественностью. Есть, конечно, риск, что другие СМИ опередят нас и зададут все самые интересные вопросы во время пресс-конференции, но опыт подсказывает: это вряд ли.          

Итак, ближе к делу. Напомним, прошло всего несколько лет, как Евгений Иванович прибыл в нашу местность, но, благодаря своему незаурядному дару, он мгновенно построил блестящую карьеру в руководстве района. Надеемся, что этот дар проявится и в том, как он кратко, но содержательно, прямо, но доброжелательно ответит на все, даже самые неприятные вопросы.     

Итак, мы предлагаем вам задавать любые имеющиеся вопросы Евгению Ивановичу Буренкову следующими способами:

- в комментариях к данному материалу;

- на электронную почту редакции info2goroda@yandex.ru

- через мессенджеры: Viber (+7-908-884-7267), Telegram;

- в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники».

Большая просьба: придерживайтесь норм приличия, законодательства и представляйтесь хотя бы по имени.

Комментарии под данным материалом, не содержащие обращения к спикеру, будут блокироваться.

Все вопросы по итогу будут сгруппированы и в ближайшее время в виде запроса направлены адресату для получения ответов. ПОЕХАЛИ!

45
14593

Комментарии

Аватар пользователя Василий
Василий
5.140.20.14

Уважаемый Евгений Иванович! Прошу ответить на простой вопрос. Когда будет построена дорога по ул Чапаева. Хотелось бы узнать конкретные сроки. Спасибо.

Аватар пользователя Геннадий Андревич
Геннадий Андревич
176.59.192.43
Здравствуйте. Ваше отношение к тому, что ваша партия Единая Россия повысила пенсионный возраст? Как продвигается проект велодорожки между Советским и Югорском о строительстве который, вы договорились с Харловым? Вы согласны с тем, что Советский район в перспективе нужно объединить с Югорском и сделать, в Югорске райцентр?
Аватар пользователя Елена Ж.
Елена Ж.
193.238.132.182

В Советском построили хорошую церковь в хорошем место, но ее вид загораживает рекламный щит, (сейчас там реклама бокса) На мой взгляд это не уместно и не эстетично. Евгений Иванович, как вы думаете может правильнее этот щит перенести в другое место?

Аватар пользователя хант
хант
178.178.93.107

Так бокс у нас сегодня в приоритете, особенно в Югорске, поэтому щит -рулит! У меня вопрос к Евгению Ивановичу, почему он начал сокращения не с чиновничьего аппарта, а с сотрудников соц и спортивных ведомств? Планирует ли он себе повысить зарплату в этом году, как это сделал мэр в Югорске (400 тысяч рублей)? Когда будет открыт молокозавод по производству белковых компонентов? И когда начнется строительство споркоплекса? По каким направлениям Вы бы сотрудничали с Югорском? Почему в палемике с оппозицией Вы выбираете методы прессинга? 

Аватар пользователя Вера С.
Вера С.
188.17.22.105

Здравствуйте. У главы района Набатова И.А. было 4 заместителя, которые неплохо справлялись с решением всех вопросов. В других муниципалитетах у глав в среднем 4-5 заместителей. Почему у вас, Евгений Иванович, 6 заместителей? Аналогичная ситуация и по советникам, и помощникам.

Аватар пользователя Член партии
Член партии
5.141.47.29
1.Сколько было сокращено за весь 22,начало 23 года рабочих мест в бюджетной сфере .2. Сколько было создано новых рабочих мест.
Аватар пользователя Дмитрий В
Дмитрий В
128.204.69.11

Евгений Иванович, будут ли рейсы в Екатеринбург почему так сделали с аэропортом, скоро отпуск и вы говорили ч о решаете это вопоос по крайней мере занимались им

Аватар пользователя вика
вика
188.17.5.118

 В  п.Коммунистический построены жилые дома. когда будет их заселение?

Аватар пользователя Таежник
Таежник
176.59.209.36

Будед ли в поселенти строиться жилье по программе переселентя из авартйного и когда.ыо

Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.164.68

Евгений Иванович!  Вами и вашей командой запланировано строительство нового спортивного комплекса в районе хлебозавода и бани в городе Советском. Вы действительно думаете, что это самое лучшие место для спортивного комплекса? Учитывая то, что вы хотели отказаться от финансов Округа на это здание, так вы теперь строите не понятно где. Где парковка?Где дарога на улице Кирова? Много вопросов, а где ответы?

Аватар пользователя Физрук
Физрук
31.162.189.211
Читал, что строительства этого спортзала добивался Булат Аюпов, если так, то было бы справедливо назвать его именем Булата Барыевича. Вы согласны? Что произошло со статусом школы олимпийского резерва? Кто виноват и что делать?
Аватар пользователя Бассейн
Бассейн
128.204.69.87

Евгений Иванович вы обещали отремонтировать наш городской бассейн, когда выполните обещание? 

Аватар пользователя Нина Семеновна
Нина Семеновна
31.162.188.236
Уважаемый Евгений Иванович, доброго времени суток! Хочу задать вам те же вопросы что и вашему коллеге Алексею Харлову: - Кто Ваши любимые писатели и назовите несколько художественных книг, которые Вы могли бы порекомендовать? - Если бы Вы встретились с президентом, какой вопрос бы ему задали? - Кто из политических деятелей из истории для Вас является авторитетом? - Ваше отношение к Сталину и Солженицыну? - Сейчас чтобы добиться успеха во власти, скорее нужно: льстить, лукавить и иметь связи или быть принципиальным, честным и иметь свое мнение?
Аватар пользователя Михаил
Михаил
85.140.8.119
Добрый день. Будет ли в Советском горячая вода в летний период или же опять нет?
Аватар пользователя Совесть
Совесть
176.59.205.141
Евгений Иванович, а совесть у вас есть?
Аватар пользователя Таежный
Таежный
176.59.192.207
Считаете ли вы нормальным, что глава Таежного Аширов вселился в новый дом, не доплатив за излишки квадратных метров, как это необходимо по закону?
Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.164.68

Евгений Иванович! На территории Советского района провалены национальные проекты – парк «Озёрный», реконструкция ДК «Авангард», ремонт крыши в «Ледовом дворце» и т.д. В ледовом дворце ремонт произвели недавно и вот результат, вода в игровом зале. Вы не сможете ответить на все вопросы, так как у вас ответов нет. Складывается впечатление, что вы устали и ваша команда. Может,  подумаете и ……….

Аватар пользователя вера к.
вера к.
188.17.5.118

Когда в п.Коммунистический будут подключены перенесенные газовые котельные? А то перед выборами в срочном порядке перенесли, а подключить забыли. Или ждать следующие выборы и следующие обещания.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.209.52

Большинство предыдущих глав района, как и вы теперь преподносили себя патриотами района. Расковалов, как патриот района сейчас возможности в Хантах, Удинцев, как патриот района возможно Тюмень, Екб, москва, Митрофанов, как патриот района в Риге(тут отдельная история), патриотНабатов неизвестно где. Куда вы, как очередной патриот Советского района и бывшый патриот Белоярского района планируете мигрировать? Патриотом какого очередного района планируете себя преподносить?

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.209.52
Готов ли, как патриот распродать парк автомобилей из гаража района, марок ушедших из России, и пересесть на отечественный автопром? То же и личного транспорта касается.
Аватар пользователя 123
123
31.173.120.167

В течении какого периода будет исполнено решение Советского районного суда об органзоции центрального питьевого водоснабжения на территории поселений Советского района? 

Аватар пользователя 123
123
31.173.120.167

Какое решение и действия предприняты для оформления и регистрации нового полигона ТКО на территории г.п. Советский? 

Аватар пользователя 123
123
31.173.120.167

С какой целью в период оптимизации (сокращения) штатной численности подведомственных учреждений Вы увеличиваете шатную численность Администрации Советскго района ?

Аватар пользователя 123
123
31.173.120.167

Планируете ли Вы участвовать повторно в "конкурсе" на замещений должности главы Советского района? 

Аватар пользователя 123
123
31.173.120.167

Каким образом Вы планируете исполнить решение Советского районного суда по вопросу создания приюта для бездомных животных ? 

Аватар пользователя 123
123
31.173.120.167

Когда будет отремонтирована дорога Юбилейный - Таёжный ? 

Аватар пользователя Елизавета Прокопьевна
Елизавета Проко...
5.2.39.49
Евгений Иванович, вы много говорите об экономии бюджета и эффективном управлении. Ответьте пожалуйста на вопрос почему до сих пор не дан старт муниципальной реформе в виде объединения поселений? Это самое верное решение для экономии бюджета.
Аватар пользователя Александр
Александр
176.59.211.145

Евгений Иванович, вы активно себя рекламировали гостем у Владыки Фотия, по поводу и без повода к нему заезжая. Но вот когда Фотия направили для служения на другую кафедру, вы к нему сразу же забыли дорогу и не поддержали его. Вопрос: почему?

Аватар пользователя Виктория
Виктория
176.59.213.27
Евгений Иванович. В свое время гибель главного редактора районки Олеси Шарниной вы назвали своей личной потерей. Собираетесь ли вы хоть что-то сделать для реконструкции улицы Киевской, на которой случилась эта трагедия?
Аватар пользователя Евгений12
94.50.102.188

Здравствуйте. Планируете ли Вы поехать добровольцем на СВО и какой у Вас ВУС? 

Аватар пользователя Наталья Г.
Наталья Г.
178.178.95.164
Оказывается администрация района и администрации посёлков не соблюдают закон и не размещают информацию про проверки которые в администрациях проводят. Вопрос: почему вы и ваши главы не соблюдают этот закон и не размещают информацию на сайте про то когда и за что привлекли к ответственности администрации и их работников? Когда вы нас про это проинформируете в полном объеме?
Аватар пользователя Георгий
Георгий
37.79.78.159

В настоящее время в г. Советском большинство улиц не имеют асфальтового покрытия,  ливневой канализации, тротуаров. В дождливое время и в период таяния снега грязные автомобили, прыгая по колдобинам, поливают друг друга, а пешеходу пройти сухим в городе практически невозможно.  Мой город,  в целом, к сожалению, неприглядный. Имеется ли какой-то генеральный (или маршальский) план по обустройству улиц асфальтом, тротуарами, водостоками? Что-то планируется вэтом направлении? 

Аватар пользователя Здесь надолго
176.59.213.254
Эксперт ОНФ Такунцев обвинил администрацию поселка Пионерского в антироссийской пропаганде из-за цвета здания. Здание было покрашено в сине-желто-синий цвет в 2003 году, с тех пор не перекрашивалось - во-первых, много других забот, во-вторых, программно-целевой бюджет не предполагает нецелевое расходование средств. Известно, что Югорский межрайонный прокурор информировать вас об обращении Такунцева. Хотелось бы знать вашу точку зрения в отношении позиции эксперта ОНФ: действительно ли администрация Пионерского ведёт антироссийскую пропаганду?
Аватар пользователя Руль
Руль
178.178.94.199
Дополню вопрос, ув. Евгений Иванович. Со слов главы пос. Пионерский многие работники администрации прекратили общение с родственниками в Украине с началом СВО. Как Вы думаете, пытаются ли наладить негласные связи работники Администрации с родственниками, которые проживают на подконтрольной Зеленскому территории? Если да, то могут ли они говорить о политике, осуждая проведение Россией СВО? Заранее спасибо.
Аватар пользователя Мария Вл
Мария Вл
178.178.89.28

Просто заметила, были на мероприятии один факт ваш глава имеет наверное проблему со ногой или он на протезе или сустав, какаято травма или болезнь тк когда спускался в зал очень заметно а еще он постоянно придерживает руку с часами, видно старается непоказать но заметно она у него постоянно неестественной форме, но интересный и с людьми хорошо общается и знает оказывается многих.Не улыбчивый только и взгляд тяжелый. Он выходил поздравлял и это все заметно, постоянно делал такой жест. Как человек мне понравился незнаю как всем мне понравился, с нашим не сравнить и страницу свою ведет все рассказывает о работе и отвечает. А тут еще говорят про Фотия так сама слышала как он очень хорошо отзывался о вашем главе и священники знают главу лично вот это честно удивило.

Аватар пользователя Рыбаков
Рыбаков
31.162.189.211
Как вы отвечаете на вопрос про Донбасс - "А где вы были 8 лет?"
Аватар пользователя атп
атп
31.162.164.128

В г.Советский на перекрестке улиц Ленина -Гагарина планировалось построить школу,  будут строить или нет?

Аватар пользователя Тоже Евгений
Тоже Евгений
176.59.213.151
Доброго дня! Евгений Иванович, на заседании Думы района было сказано, что за год ваш рейтинг вырос в два раза, можете привести конкретные цифры. До какого уровня должен упасть ваш рейтинг, чтобы вы поняли, что вам люди не доверяют и подали в отставку? Или это не имеет значения? Депутаты поднимали вопрос за чей счет получили жилье приехавшие в Советский чиновники, но ответа от вас так и не последовало. Ответьте, сколько человек из приехавших работников администрации получили жилье за бюджетный счет? И второе - неужели нет местных специалистов, способных работать в администрации, лучше бы хороших врачей привезли?
Аватар пользователя Кусь
Кусь
178.178.91.39
Пришло в голову. А вы, Евгений Иванович, 2 города вообще то читаете?
Аватар пользователя из социалки
из социалки
188.18.242.169

Евгений Иванович, ваш новый заместитель по соц.вопросам Страшко Н.В. мягко говоря вызывает много вопросов, от неадыкватного поведения ( были с ней на одном из вкс с округом где она в нецензурной форме коментировала докла окружного руководства и в голос напевала песенки!!!!) до конкретного хамства родителям детей на собрание ДШИ... Подскажите пожалуста специалист в какой области Наталья Васильевна? 

Аватар пользователя Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович
31.162.190.128
Уважаемый Евгений Иванович, здравствуйте. Поздней осенью много обсуждалась тема озёрного парка: делать в зиму или не делать. В итоге срок сдачи перенесли на весну. Однако на днях появилась информация о том, что проекту требуются еще более 30 млн. рублей в связи с отсутствием в плане опор моста. Таким образом, возникает вопрос: будет ли парк сдан к лету и если нет в связи с отсутствием финансирования на устранение недоработки проекта, то зачем нужно было замалчивать проблему в конце прошлого года?
Аватар пользователя Александр Иванович
Александр Иванович
31.162.189.211
Доброго времени суток. Две цитаты из Буренкова, восходящего на пост главы Советского района в 2021 году. Первая: «Город советский должен стать не только административным, политическим но и экономическим центром с высокой деловой репутацией, богатой культурной жизнью и большим количеством точек притяжения и зон повышенного комфорта…» Получилось? Факты! Вторая: «Одна из проблем которую нужно решить для привлечения медицинских и педагогических специалистов – это жилищный вопрос…» С чиновниками, видимо, удалось, а с медиками и педагогами?
Аватар пользователя О.О.
О.О.
31.162.189.211
Вы никогда не жили в Советском районе и сейчас не живете. Глава должен быть хозяином района, а как может быть хозяином посторонний человек, не живущий в нем? Разве может президент страны, жить за границей?
Аватар пользователя вопрос
вопрос
176.59.212.14
Евгений Иванович, оказавшись перед Богом, что вы Ему скажете?
Аватар пользователя Народный избранникюждч
Народный избран...
176.59.213.233
Вы знаете, что большинство народа желает, чтобы были прямые выборы главы района? Как этого добиться?