Тема дня

11.02.2015 - 00:54

Цены на продукты проверили в Югре

Проверка по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере ценообразования на продовольственном рынке прошла накануне в Югре.

Так, были проверены «Монетка», «Магнит», «Райт», «Лента», а также магазины региональных сетей: «ЮграТорг», «Виктор-Маркет» и магазинчики «шаговой доступности».

Проверки проводились практически во всех муниципалитетах Югры одновременно. В ходе мероприятий были установлены факты превышения максимально допустимого уровня торговой надбавки на детское питание и крупы, хлеб, молочную продукцию, растительное масло. Завышение предельной розничной торговой надбавки на ряд продуктов, величина которой установлена окружным правительством, составляет от 1% до 40%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Кроме того, был выявлен целый ряд нарушений законодательства по защите прав потребителей. Так, например, в магазинах Югорска, Советского, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Покачей информация о цене товара не соответствовала указанной на ценнике и кассе.

В магазинах Ханты-Мансийска, Покачей, Урая, Октябрьского района была пресечена реализация товаров с истекшим сроком годности.

По итогам проведенных мероприятий прокуратурой Югры возбуждено более 100 административных дел.

2
1557

Комментарии

Аватар пользователя Наталья
Наталья
188.18.244.89

Пока будут ограничиваться административными делами,,мародеры от торговли будут цвести,как маков цвет.;4о% надбавка-не слишком ли.Пенсии повысили на 11,4,зарплаты никак,а драконовским ценам зеленый свет.Ничем  не прикрытый цинизм со стороны Правительств всех уровней-хватит жрать.Сытый голодного не поймет.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.246

Обесценить свою валюту в два раза и удивляться почему цены растут это нонсенс.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки