Тема дня

22.01.2021 - 09:13

Чье выдвижение в качестве кандидата на должность главы Советского района вы бы поддержали?

Стремительно подходит к концу пятилетний срок правления нынешнего главы Советского района Игоря Набатова. Можно начинать подводить итоги этой эпохи в жизни муниципалитета. Можно, но, с другой стороны, зачем? Ведь непосредственно влиять на избрание нового или переизбрание нынешнего главы рядовые жители возможности не имеют.

Предстоящие выборы, как и те, в результате которых Игорь Александрович был водружен на свой высокий пост, строго говоря, выборами не являются. Как и прежде, вопрос будет решен путем аппаратно-административных «игр» в коридорах и кабинетах власти. Да и «игры» теперь вряд ли получатся. За последнее время наша бюрократия настолько отяжелела и заплыла жиром, что даже видимость активности не в состоянии создать. Кажется, уже нет сил, способных растормошить это грузное тело и заставить высших чиновников обратить взор на то, что происходит за пределами их зоны комфорта. Остатки сочной поросли в Советском районе — молодежный порыв, предпринимательская активность, общественная инициатива — затоптаны, засушены и превращены в гербарий. Вместо буйного многоцветья и разнотравья в районе лишь унылые пучки соломы в виде бутафорских советов и комиссий. Даже региональная власть недавно признала качество управления в Советском районе худшим в округе — 22-е место из 22-х. Но для опытных двоечников это, похоже, вообще не повод для беспокойства. У них уже давно выработались антитела на опереточные угрозы «Марь Иванны»...

С другой стороны, будь выборы прямыми, ожидать всеобщего участия жителей района в этом процессе оснований мало. Осенняя избирательная кампания 2020 года показала, что гражданская активность в Советском тоже высушена до состояния мумии. Лишь немногим больше четверти избирателей проявили интерес к выборам мэра и депутатов города.

И все-таки интересно: а как может выглядеть список претендентов на главу района в этот раз? И что еще интереснее, кого из них поддержали бы жители, если бы у них поинтересовались?

В результате общения с людьми, похожими на знатоков местной политики, мы составили некий шорт-лист. В него вошли как те, кого наши эксперты хотели бы видеть в числе кандидатов, так и те, кому, по их мнению, там не место, но они с определенной долей вероятности там будут. Предлагаем проголосовать за тех, чьи имена для вас наиболее предпочтительны (можно выбрать несколько вариантов).

В. Тихомиров

ИА «2 ГОРОДА»

Голосуем!

Чье выдвижение в качестве кандидата на должность главы Советского района вы бы поддержали?

Буренков Евгений Иванович
6% (26 голосов)
Вискунов Виктор Витальевич
2% (9 голосов)
Жуков Александр Юрьевич
17% (75 голосов)
Загоровский Александр Петрович
4% (17 голосов)
Зубчик Венера Сагитовна
7% (31 голос)
Котикова Людмила Федоровна
4% (17 голосов)
Кочурова Юлия Анатольевна
6% (25 голосов)
Кулагин Александр Терентьевич
8% (35 голосов)
Лихушин Юрий Юрьевич
11% (46 голосов)
Набатов Игорь Александрович
2% (9 голосов)
Насактынов Олег Евгеньевич
3% (15 голосов)
Озорнина Светлана Эрнстовна
11% (49 голосов)
Пояркин Виталий Александрович
11% (49 голосов)
Скородумов Владимир Дмитриевич
8% (35 голосов)
Всего проголосовало: 438
Разерешить выбор нескольких значений: 
Разрешить
28
16510

Комментарии

Аватар пользователя 11111
11111
178.46.177.186

Странный список! Где: Удинцев, Пантин, Яковкин, Жуков, Марушкин, Антонов?

Вячеслав, ты с какими жителями общался?

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

Метаморфозы управленческих решений проявляются по разному. В одном случае богатую югру и ямал сватают для поддержки  тюмени, определяе ей роль столицы, в другом агломерационном случае небогатый район сватают к соседу побогаче - югорску... Так и в данном случае, правила игры и условия будут устанавливать кому надо устанавливать.... пример конкурса Сургута вам для наглядности)) Учитывая тенденции и окружающую действительность основные критерии будут достаточно просты: не должен быть слишком умен- т.к. это предпосылка для наличия собственного мнения (это не всегда в почете), не должен быть токсичен для избирателей, не должен досаждать  и вызывать явное раздражение у окружной власти, не должен быть замешан в явном совмещении собственного бизнеса или бизнеса друганов (пардон - бывших или действующих деловых партнеров) осваивающих бюджет , не должен быть замещан в финансовых махинациях с бюджетом (завышением сметной стоимости при освоении бюджета и т.д), не должен отказаться от предложения реализовать агломерационный процесс на территории (а по сути слить район под соседа, по аналогии с городом) Вот и получается методом исключений некий БуКуНа))))))) 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.112.12.118

вопрос задан,ответ -только КПРФ в лице Савинцева,в противном случае надо учить матчасть,пример- индейцы в Америке,,

Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
213.151.2.198
Список людей не внушающих доверие.
Аватар пользователя ХА
ХА
109.70.100.34

а будет БородкинIcon mrgreen

Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
193.238.132.161

В списке есть три человека за которых не может быть больше одного голосов, только они сами могут голосовать за себя: Буренков, Набатов, Уланов. Просьба админам зафиксировать напротив их фамилий цифру 1. Все остальное махинации! Я точно покидаю район если кто-то из них будет главой – хватит нарулили уже!!!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.112.12.118

многие,причем очень многие,давно покинули район,без всяких если, и что самое интересное-возвращаться не хотят,кроме одного-Павла Митрофанова,реального главы района,,,,

Аватар пользователя Евгений12
31.162.153.188

Список можно было сделать и побольше, того же самого Яковкина включить. 

А по главе думаю надо оставить Набатова. Какие жители города такой и должен быть глава.  Нашему болоту Набатов только и подходит. 

Аватар пользователя долго живу
долго живу
217.112.12.118

+100500,про болото,поэтому нормальные люди давно на выборы забили,сколько людей проголосовало за мэра города ? про район молчу-партии видней

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
77.111.246.38

Icon lol Чтобы чуть более 2% набрал для повышения самооценки.)))

Зачем нам протэжэ прошлого главы?

Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
193.238.132.161

Народ, ну вы что??? Какой Жуков, какой Удинцев??? Давайте серьезно, надо голосовать за тех кто в принципе может быть выбран округом! Так и останетесь гнить со своим Набатовым!

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
31.162.140.105
Как-то неожиданно было увидеть Буренкова и Уланова в списке, но ведь чем черт не шутит... Уланов, наверное, и на своём месте неплохо, вряд ли он будет участвовать, да и Буренков в плохом пока замечен не был. Человек - суслик: его никто не видит, а он там есть.
Аватар пользователя Васими
Васими
31.162.166.114

Уланову здорово накручивают. На глазах

Аватар пользователя Александр Шарин
Александр Шарин
109.110.66.129

Озорнина. Самый порядочный кандидат. 

Аватар пользователя КПРФ
КПРФ
5.140.1.133

Озорнина как представитель ЕДИНОЙ РОССИИ, поддержала антинародную пенсионную реформу!

Аватар пользователя ###
###
31.162.185.202

Буренков он молодой, современный, энергичный, только Буренков.

Аватар пользователя Таксист
Таксист
193.238.132.161

Вообще был не в курсе то такой Уланов и Буренков, даже поинтересовался у друзей из администрации, два разных человека о них  отозвали так, что если передать прямым текстом коммент точно забанят. Оба сказали что вообще не знают ни одного человека кто о них хорошо бы отозвался, кроме «ну очень близких» подруг. А Буренков чем занимается никто толком даже не знает.

Аватар пользователя Боец
Боец
185.22.172.230
Думаю что не нужен району никакой очередной "финансовый гений и хозяйственник", сколько их уже было. Нужен человек с силовым прошлым, умеющий четко ставить задачи и спрашивать за результат. При малейшем намеке на коррупцию, саботаж принятых решений, выявлении "сосальщиков" бюджета - сразу пинка под зад как минимум. Что работали за страх, если не могут за совесть. Вот тогда этот ржавый механизм более менее закрутится.
Аватар пользователя Админ
31.162.145.111

В связи с многочисленными попытками повлиять на ход голосования путем накруток, в том числе с применением роботов, один из пунктов удален, голосование остановлено.

 

Спасибо всем, кто честно принял участие в опросе.

Аватар пользователя ПУПКИН
ПУПКИН
31.162.174.72

Видимо нервы сдали у наших  местных правителей. Как хочется остаться у власти.

Аватар пользователя А зачем такое
А зачем такое
5.141.44.176

Зачем такое голосование, если его можно накрутить. Неужто думаете сидел Уланов и сам накручивал эти голоса? Думаю он про это голосование вообще не знает.

А давайте я за Загоровского накручу, вы Загоровского удалите тоже? Если вы делаете голосование будьте добры обеспечьте безопасность от накрутки. Ерунда какая-то а не голосование.

Аватар пользователя Лукерья
Лукерья
109.70.100.35

Че смеяться, выборы президента! Обеспечте! Поставить камеры! Наблюдателей! Просто честно голосовать уже не можем! Совести нет и сами себя не уважаем. Есть же люди возвращают найденный кошелек, почему здесь надо было мошенничать?

Аватар пользователя Лукерье
Лукерье
5.141.44.176

Скажу проще "Кто-то мошенничал, баловался, а удалили Уланова".

 

Аватар пользователя баба Шура
баба Шура
31.162.128.193

 Александр! Откуда ты знаешь, что Озорнина самый порядочный кандидат? Охарактиризуй! Весело живем,  Ура, опять  скоро выборы

Аватар пользователя слепой
слепой
89.232.192.29

я б за Зубчик проголосовал.Реальный кондидат на главу.Пионерский тянет как может.Строит и строит Красота.

Аватар пользователя Пионерци МЫ!
Пионерци МЫ!
95.211.230.211

Зубчики это воистину великая семья! Как Бетховены! На главу района уже нада ставить дочь Венеры Сагитовны - Юлию Зубчик. Потом ей спасиба свкажут она очень хорошо работает с маленькими детьми, как рождена для этого. Ведет кружки играется с ними. То шапочку нахохлит то в животик поцелует. Смеються играют умиляет нас всех Юленька! Мы своих детей ей приводим. Вооот, и при ней в районе будут открываться новые детские садики и кружки! Школы. Уж очень Юлия Васильевна маленьких деточек любит.

Отличный кандидат на главу района!!!

Аватар пользователя слепому
слепому
94.50.147.115

Зубчик главой уже третий срок. Думаю, у ОБЭП столько вопросов накопилось к ней, как раз на три срока. Как пишут, следаки 2 года держат под наблюдением администрацию Таёжного. Теперь очередь Пионерского и других поселений. А вы её на район!

Аватар пользователя Алекксей Воробьев
Алекксей Воробьев
31.162.148.210
Александр Жуков!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки