Тема дня

20.05.2022 - 09:01

Через четыре года здесь будет город-… парк!

Не успели закончить строительство одного парка, как закладывается новый и присматривается место для еще одного. Благоустройство территорий у нас идет такими темпами, что, например, в Советском подрядчиков уже зазывают из близлежащих областей.

Немного жаль, конечно, что с дорогами и тротуарами проблемы, дома облуплены, а ЖКХ вообще банкрот, зато с отдельно взятыми фрагментами города у нас все скоро будет великолепно! Видимо, по идее властей, за частичным благополучием со временем и в остальном благоденствие подтянется. По крайней мере, мы в это будем верить.

Тут так и приходят на ум строчки из нетленного произведения классика, в котором стоит заменить лишь одно слово:

Свела промозглость корчею —
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.
Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
«Через четыре года
здесь будет город-… ПАРК

К чему вся эта лирика? Да всего лишь к тому, чтобы менее формально подвести к основному блюду, дабы пробудить интерес народный и активность его.

Дело в том, что осталось совсем немного времени — до 30 мая и в Советском и в Югорске закончится рейтинговое голосование по выбору новых приоритетных объектов благоустройства. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Горожанам предлагается по два варианта на каждый населенный пункт.

 

В Югорске (ссылка для голосования: clck.ru/hcKtX):

1. Парк по улице Менделеева в квартале улиц Менделеева — Студенческой — Сахарова — Березовой.

 

2. Благоустройство территории по улице Октябрьской напротив ТЦ «Лайнер».

 

В Советском: (ссылка для голосования: clck.ru/hcKuo):

1. «Вознесенский парк», в границах православного храма «Вознесения Господня», мемориала «Наказ матери» и «Детской школы искусств».

 

2. «Спортивная площадка» на улице Ленина, рядом с клубом «Метроном».

Проголосовать могут все жители не моложе 14 лет. Участвуйте и не говорите потом, что были не в курсе!

9358

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки