Тема дня

14.06.2016 - 11:12

Чистый лес (ФОТО)

13 июня, несмотря на дождливое утро, активисты Советского провели акцию по очистке и облагораживанию лесной зоны городского парка.

Центр развития детей «Наследие ЮГРЫ» выступил инициатором этого ставшего уже ежегодным мероприятия, да и желающих внести вклад в экологию леса оказалось достаточно.

Можно сказать, в этом году акция вышла за рамки Советского района, так как в ней приняли участие гости из других городов России: семья Аметовых из Крыма, краснодарский спортсмен Дима Кулешов, предприниматель из Москвы Сергей Василенко и несколько гостей из Югорска. «Почему-то нашу общую проблему с состоянием леса сейчас решают юные спортсмены и совершенно посторонние для города люди. Думаю, они-то к мусору в лесу отношения никакого не имеют. Вот такая вот ирония судьбы получается», — отметил руководитель центра «Наследие ЮГРЫ» Булат Аюпов. Кто пошутил, что даже два лжетеррориста Сергей Таньшин и Юрий Фарносов отложили бомбы в сторону и трудились в общем порыве, освобождая лес от мусора и сухостоя.

Свой вклад в акцию внесли также председатель совета депутатов г.п. Советский Александр Жуков и представители казачьего клуба «Кадет» под руководством Виталия Андреевича Файта. В это же время и в этом же месте был даже замечен глава Советского, «летящий» по парковой трассе как «призрак на крыльях ночи» на своем велосипеде. Правда, присоединиться к трудящимся он так и не решился.

  

  

  

 

Альбина Айтумбитова

9
5170

Комментарии

Аватар пользователя хомяк86
хомяк86
193.238.132.80

Мы тоже ежегодно убираемся в лесном массиве в пределах города Югорска. Только вот не ищим крайних и не делаем фотосессию, а выходим с друзьями и знакомыми, и собираем мусор. Это сознательный выбор каждого. А, ребята -молодцы! Только после выборов не забывайте про суботники!

Аватар пользователя гость333333
гость333333
85.140.76.107

Так выборы на носу, хомяк..Некоторые думают , что засветятся в газетенках пару , тройку раз, и люди за них проголосуют..ЛЮДИ УМНЕЕ стали, ребята...НЕ НАДЕЙТЕСЬ..

Аватар пользователя Лесоруб
Лесоруб
94.50.193.58

А не могли бы модераторы удалять нафиг этих вечно ноющих тролей. Любое положительное начинание изгадят, такие и в лесу валят, а как за ними дерьмо уберут, еще и писк поднимут про пиар и т.д. 

Аватар пользователя Родя
Родя
128.153.145.125

 Теперь после нас, туда обычно городская администрация на уборку идет. ))))))) У них следующая фото сессия.

Аватар пользователя Сергей )))
Сергей )))
5.140.235.134

А березки нафига губить? А так хорошая пиар акция. Хоть раз в году посмотреть как знаменитые городские бездельники хоть что-то полезное делают.

Аватар пользователя Кирилл
Кирилл
5.141.219.115

Савинцев с пенсионерами ещё 22 мая уборку проводили. Дети тоже были из трудовых отрядов, гиревиков видел там.

Аватар пользователя Женя
Женя
79.172.193.32

А почему тогда парк грязный, Кирюша?

Может, господа-обсератели в кой-то веке оторвут свои потные ручонки от дымящихся от смрада «грязных» мыслей клавиатур, и присоединяться к  Альбине, Свете, Диме и остальным детям и взрослым в уборке парка. А в противном случае так вами любимый Савинцев каждые выходные должен будет в парк на уборку территории заруливать. Парк то городской, Савинцеву за него и отвечать. Может, хоть собирая мусор, мэр сделает для города что-то полезное.

Аватар пользователя Косяк на косяке
Косяк на косяке
176.59.199.147
Лесорубочный билет имеется? Конкретная организация, в чьи обязанности входит содержание парка имеется? Или энтузиазм нынче в моде?
Аватар пользователя Гостья
Гостья
94.50.193.86

Вообще то Администрация города уже потрудилась в парке. Аюпов припозднился пиариться))) И Жуков в каждую бочку.....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки