Тема дня

20.04.2015 - 15:04

Что происходит со светофорами в Советском? ГИБДД сообщает...

В связи с внесением в феврале 2014 года изменений в государственные стандарты, устанавливающих требования в области обеспечения безопасности дорожного движения, в настоящее время обязательно обустройство нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных на маршрутах следования детей в образовательные учреждения, светофорами по типу Т.7.

С учетом внесенных изменений в пункт 7.1.2 ГОСТ Р 52289-2004 не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования, то есть в настоящее время обязательны требования по введению выделенной пешеходной фазы.

Отдел ГИБДД настоятельно просит всех участников дорожного движения на регулируемых перекрестках быть более внимательным и соблюдать Правила дорожного движения!

 

54
19032

Комментарии

Аватар пользователя йцукен
йцукен
31.163.192.66

А-а-а-а! Вон оно что. По типу Т.7... Это сразу и многое объясняет.

Аватар пользователя сёма
сёма
5.141.204.226

вот ведь ут......ки!!!  нет чтоб поставить на таких перекрестках инспекторов....их (перекрестков) ведь не так много!!! а не смотреть как народ в панике кидается на машины (думая что сфетофоры неисправны)...хотя бы  на недельку...постояли бы, объяснили, и пешеходам и водителям...  

Аватар пользователя Я
Я
5.140.213.247

Сегодня неоднократно видела как мамочки с детьми, идущие в детский сад, даже голову не поднимают и не смотрят на светофор. У нас только водители интересуются изменениями в правилах дорожного движения (и то не всегда), а пешеходам до этого совершенно  никакого дела нет. Бегут сломя голову!

Аватар пользователя Рогов
Рогов
5.141.207.29

Блин! Те кто меняли режим работы светофоров не додумались информировать людей заранее? Сегодня весь день на перекрестках хаос! Таксист едва не задавил женщину с ребенком, потому что она как многие другие решила, что светофор сломан и вышла на красный. При этом таксер трехэтажно отматерил мать на глазах дочери. Кто за это отвечает ГИБДД, город, район? Кто?

И кто вообще эту ерунду придумал? Пешеходы стоят дольше, а пробки в час пик больше. Все, от задумки до реализации идиотское. 

Светофоры работают по типу Т7. А объяснения ГИБДД по типу Т9. Просто на конкурс по связи с общественностю.

Аватар пользователя Zloy
Zloy
82.146.41.129
А как Вам теперь вечерние пробки ? Проехав 50 метров за пол часа, я был крайне не рад новой светофорной инициативе.
Аватар пользователя покемон
покемон
5.141.208.152

действительно, почему всё так внезапно? СМИ у нас для чего? только для разборок по поводу предстоящих выборов? типа, как нам выбрать глав? а на кой они, главы-то, если как только коснулось того, что на самом деле требуется разъяснить - ни района, ни города днем с огнем не сыскать. а ведь потом будут из кожи вон лезть. В 16-м году.

Аватар пользователя покемон
покемон
5.141.208.152

интересно было бы еще насчет сегодняшней аварийности в городе узнать.

Аватар пользователя Я
Я
5.141.208.168

Пешеходы как всегда безнаказанны! Где посты ДПС?!  а то только водителей и штрафуют!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.229

В Советском ул.Гастелло встала, пробки 10 баллов, придется искать новый маршрут к дому.

Аватар пользователя Василич
Василич
5.141.218.229

Дорогие пешеходы, даже если вы переходите улицу в правильном месте - по зебре, пожалуйста, смотрите, на движущиеся транспортные средства. Даже если вы правы, но вас собьет какой-нибудь безответственный водитель, то ваше здоровье уже все равно будет трудно вернуть. Водители тоже люди и у них могут быть перепады настроения, а вдруг какой-нибудь водитель получил строгий выговор от начальника, и находясь под впечатлением от этого события, не заметил вас. Стопудово, он виноват, что сел за руль в таком состоянии, но вряд ли осознание его вины будет способствовать вашему скорейшему выздоровлению. Кроме того, большинству пешеходов свойственна недооценка опасности движущегося транспортного средства. Они не отдают себе отчета в том, что транспорт нельзя остановить мгновенно. Известная поговорка "не трамвай - объедет", только отчасти справедлива. Особенно, если водитель не ожидает появления в данном месте пешеходов.

Вчера только приехал из Екатеринбурга,там таких нововведений нет и в помине,похоже Советский выбрали для проведения данного эксперимента.
Аватар пользователя йцукен
йцукен
194.190.171.38

сравнили вы однако попу с пальцем, простите. по делу: на больших перекрестках екатеринбурга еще в 1998 году и дальше было по принципу т7.я жил там с 1998 по 2003 год

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.207.132

почему мэр города не стоит у светофоров и не объясняет пешеходам новые правила? опять занят? Удинцеву козни строит?

Аватар пользователя покемон
покемон
5.141.208.152

да могли бы и на пару. они ж об народе неустанно думают.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.81

давайте ездить вот так http://www.youtube.com/watch?v=BuhWBAzykIQ 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.81

Занимаются ни тем чем надо. Нам нужны в городе хорошие дороги, чтобы народ не злился. Вы посмотрите что творится на улицах с частными домами просто ужас, как после бомбардировки. А ул. Гастелло и Киевская давно надо расширять, делать в две полосы в одну сторону и вдругую, а то машин все больше и больше становится.

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.207.214

Скажи это Савинцову

Аватар пользователя Гость001
Гость001
5.141.87.60

Я согласна с некоторыми коментариями выше... надо было хотябы за месяц предупреждать, во всех организация, школах, кружках. что бы в интеренете писали про измениния, а то ведь не где нет информации про новые введения. вчера шла с магазина дпс стоит за перекрестком на стоянке, нет что бы обьяснять дак они штрафуют.. мне кажется в ближаишую неделю не стоит штрафовать вобдителеи.. так как я уверенна что не все разобралисть с новыми светофорами.  я даже в городе не слышала, что  бы говорили про это... а про то что бы памятки давали в организациях... молчу.

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.207.214

На кол, работников администрации и местного телевидения тоже

Аватар пользователя Рогов
Рогов
5.141.218.139

Судя по почерку и бездарности это дела городской власти. Говорят, что даже гаишники сперва ничего не знали о нововведении. Наш мэр какой-то народный мститель, только в отличии от нормальных он мстит самому народу. Где он вообще, этот коммунист-подпольщик? Куда подевася этот "волшебник в голубом вертолете? Дай бог, чтобы никто не пострадал в этой неразберихе. Интересно, а в Югорске как? 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.81

Гайцы штрафуют, чтобы оправдать затраты выделенных на обновление светофоров. Нету у нас законов, что хотят то и творят. Полнейший беспредел.

Аватар пользователя Сын леспромхоза.
Сын леспромхоза.
83.149.37.179

Бабка с сумками моросит ужасно!)

Аватар пользователя Владлен
Владлен
5.141.210.152

Интересная ситуация сегодня на перекрестке Гагарина-Ленина: стоят колонны машин на красный во всех направлениях, зато для пешеходов, во всех направлениях зеленый... все бы ничего, но машин с каждым циклом все больше, а пешеходов нет ни одного. Глупая картина!

Аватар пользователя нло
нло
5.141.211.155

генацид насиления кто выжил тот и молодец  не пойму зачем в советком информационное телевидение ведь всякую же муть одни и теже морды достали уже звезды ваши  Icon razz

 

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
31.170.35.145

Очередное ненужное малым поселениям нововведение, принятое по реалиям столицы и городов - милионников и распостраненное на всю страну, и в том числе на провинцию. Видео однобоко. Сам дважды в воскресенье наблюдал иную картину - как водители, дождавшись пока поперечному потоку загорится красный, сами преспокойно срывались на красный. Поэтому некоторым умникам не стоит ныть о безнаказанности пешеходов, пусть каждый несет свою ответственность.

Аватар пользователя некто
некто
83.149.35.32

вы видимо все "бараны" по жизни, что на дороге - "бараны", не можете нормально соблюдать правила, так и в жизни - такую чушь все пишите! лишь бы кого - нибудь сделать виноватым, а сути самой не знаете, даже не догадываетесь! лучше бы молчали! умнее бы выглядели!

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.206.236

У тебя ошибка в нике, вторая буква должна быть "И"

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
5.141.219.69

Если вы догадываетесь, для чего происходит многое в нашей стране, то вы Путин! Ну на крайняк Медведев, если речь идет о переводе часов и других дуростях. Чем стране еще заниматься в кризис… конечно светофорами! Но! Любую глупость сверху, можно или сгладить или усилить на местном уровне.

Можно было подключить СМИ, повесить информационные знаки, или как предлагали уже, поставить регулировщиков. А у нас, как выясняется, в городе вообще никто не знал о этой «диверсии», включая ГИБДД. Вопрос - кто это сделал, действительно актуален.

Попробуем догадаться, кто в городе главный «диверсант»? У кого виноваты все, кроме него? Кто вечно униженный, оскорбленный, а иногда кажется, даже опущенный? Кто, постоянно визжа как поросенок, а попав во власть заткнулся, присосавшись к бюджетной титьке? А может нет таких?

Аватар пользователя брюзга
брюзга
5.141.209.235

так вообще то кто нибудь обьяснит как правильно теперь идти через перекрёсток? а то вчера пошёл на красный-думал неисправность какая. сегодня опять идти надо - так и до беды недалеко.

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.206.236

По диагонали, когда загарется задний красный правый и передний зеленый левый одновременно )))

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.32

Да уж придумали, сейчас наверно и сами не рады, утром чтобы проехать ул. Киевскую надо как миннимум мин. 30, сегодня пробка была аж до пожарки, а про пешеходов вообще молчу, прут даже и не смотрят что красный горит, в школах в первую очередь должны были сообщить.

Аватар пользователя Из Советского
Из Советского
5.141.204.207

У нас в деревне работа светофоров организована по дурному в целом. Почему не могут поставить элементарную доп кнопку для пешеходов на светофоре. В часы НЕ ПИК пешеходов почти нет, а водители стоят. Особенно умиляет картина на Макаренко, светофор у маг. Ветеран, всю ночь молотит в режиме красный-зеленый. На улице ночью машин почти нет, пешеходов тем более, а он все зеленый дает пешим. Принцип т.7 не для наших перекрестков, они если сравнить очень мало загруженны. Кнопка будет полезней. 

Аватар пользователя Местный
Местный
5.141.219.69

Кнопка на перекрёстках? Ну да, ну да... 

Аватар пользователя Василич
Василич
5.141.208.138

Что то изменилось, а я и незаметил. Походу меня нововведения не коснулось, как ездил так и буду ездить.

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.206.236

Аха, давай, до первого сбитого пешехода

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.55

Подъехал сегодня к Юбилейная-Киевская! 20 машин со стороны Гранда, 10 машин со стороны Парка! и НИ ОДНОГО пешехода! в городе на 20 тыс совершенолетних зарегистрированно 17000 машин! Думаю надо общественную организацию создавать автолюбителей...

ну и З.Ы.: что там нам скажет ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ РОВД! Как вседа... одобрямс...?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.55

У нас есть организации занимающиеся статистикой? Ибо: 2. Светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов на пешеходных переходах на двух и более полосных дорогах в каждом направлении, если интенсивность пешеходного движения ниже 150 чел/час, а интенсивность движения автомобилей превышает 1000 автомобилей в час  в обоих направлениях в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели.

Готовим письмо в ГИБДД!!!!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
95.167.112.90

Да к в больших городах так и есть, такие светофоры только в центре. А у нас видимо решили не заморачиваться, и настроили везде по такому типу.

Аватар пользователя Василич
Василич
5.140.235.183

Год от года становится все хуже. Денег уходит в бюджет все больше, а толку все меньше. Светофоры - это, конечно, мелочь, но...

Про российский дороги только мертвые не говорят:)

Аватар пользователя заноза
заноза
5.141.209.124

  Теперь можно спокойно ДАВИТЬ пешеходов при повороте на ПРАВО, они почти все идут на "СТАРЫЙ" красный водителей освободили от этого геморроя!!!    Давим всех!!! 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.235.183

Дожили, никогда бы ни подумал, что у нас тоже будут пробки. Теперь нужно расширять проезжие части, делать в два ряда, тогда поток машин разрулится и автовладельцы не будут психовать. Раз ввели правила, значит нужно будет соблюдать.

Аватар пользователя JEK
JEK
5.140.235.183

Югорск то молчит! Их походу не коснулось, у них нету светофорных перекрестков.

Аватар пользователя килиманжара
килиманжара
5.141.219.164

надо еще сделать чтоб в одном направлении разными цветами горели. ближний зеленым например а дальний красным. прикольная веселуха получицца.

Аватар пользователя Мавр
Мавр
5.141.206.239

Для меня нет правил: я не люблю стоять в пробках, езжу на красный, всех подрезаю, пешеходов не вижу, короче езжу как хочу.

Аватар пользователя рао еэс
рао еэс
5.141.218.108

Марку и номер подскажи, чтобы шарохались все, как от прокаженного 

Аватар пользователя Мавр
Мавр
5.141.206.239

черная тонированная шестерка 666 на крыше коса

Аватар пользователя Путин
Путин
5.141.206.239

Со светофорами разобрались, давайте теперь создавать тему по расширении ул. Гастелло. Нужно всего то убрать газоны возле тратуаров и железные заборы и будет нам счастье и никаких пробок.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.55

Уж лучше Гастелло пешеходной сделать... от Ленина до Киевской

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.63

Не надо, у нас и так есть Киевская с бродвеем. Пора уже создавать хорошие условия для машин, и так их с каждым годом все больше и больше, а пешеходов все меньше и меньше. 

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
31.170.37.226

А для пешеходов по вашему уже все условия созданы? Тротуары даже не всех на центральных улицах имеются в отличии от дорог.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.209.58

Нужно реконструировать благоустраивать в городе все заново на годы вперед. Сделать чтобы мы лучше Югорска были вплане благоустройства.

Аватар пользователя Кто виноват?
Кто виноват?
89.31.37.163

Что такое беда в квадрате? Это когда одна известная русская беда решила заняться обустройством другой беды.Изменить режим работы светофорных объектов...   ...с введением отдельной пешеходной фазы с целью исключения пересечения транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования. Длину цикла принять 60-70 секунд, время горения зелёного сигнала светофора в пешеходной зоне - 12-14 секунд, в промежуточном такте предусмотреть длину сигнала "кругом красный" в течение 1  секунды до и после включения пешеходной фазы.

Вот. И подпись имеется того кто нам это внедрил.

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.204.208

Сегодня утром наблюдал, как женщина с ребенком не стала замарачиваться и пошла на зеленый по диагонали )))

Аватар пользователя Галочка
Галочка
5.141.205.145

По правилам на переурестке где работают сфетафоры в таком режиме, должна быть нарисована еще и диагональная зебра

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки